Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 3774В этот день карачевский стадион был разбит на многочисленные четко очерченные лыжные дорожки. И каждая из них должна была послужить для захватывающих соревнований, в которых, в общем-то, нет деления на мастеров и любителей. Побеждает каждый, кто с азартом и душевным напором становится участником лыжных гонок.

Всего приняло участие свыше трехсот человек. Возрастной разбег огромный: от 3 лет  до 85…И каждый забег — для определенной категории.

Первый старт дал глава администрации района Николай Лучкин для самых юных: от 9 лет и моложе. И так — по возрастающей. Всего девять забегов.

В самых главных зимних состязаниях похвальную активность проявили работники местных предприятий. Команда Электродетали, например, стала победительницей в номинации «Самый спортивный коллектив». К слову, руководство завода закупило для своих сотрудников 30 пар лыж, и предварительно будущие участники районной лыжни провели пробный забег в Песочне. Своими силами на лыжной трассе померялись команды центральной районной больницы, завода «Метаклэй», в/ч «Арсенал», детского сада «Аленка»…

Особое внимание многочисленной публики привлек VIP-забег, в котором стартовали глава района Галина Николаевна Волосатова. (она же стала победительница среди женщин), глава города Юрий Александрович Братяков, заместитель главы Игорь Владимирович Краев,  директора Трыковской, Тепловскй, Рёвенской, Первомайской, Дроновской образовательных школ, а также им. С. М. Кирова. Разумеется, свой высокий профессионализм подтвердили директора спортивной школы и стадиона. Победителем среди мужчин стал директор Тёпловской школы.

    Команду администрации района представили шесть человек, двое из них вошли в число призёров: Н..Павлова и А. Граборов.. Победителем стал Р. Сафронов.

Самыми активными борцами за показания секундомера стали подростки в возрасте 14–15 лет. Именно они задавали темп, молодежный задор, высокий уровень. Отмечались самые сплоченные. В номинации «Самый спортивный коллектив» лидировала школа № 5, среди сельских — Трыковская. Победитель определялся по процентному соотношению участников к общей численности учеников. Кстати, школа № 5 запомнилась не только массовым пробегом. Девчонки (так называема группа поддержки) показательным выступлением под ритмичную музыку открыли соревнования, заставили участиться пульс у всех окружающих.

Кожину Леве всего три годика, но и он под ободряющие слова мамы и прочих зрителей смело пробежал несколько метров.  Но как не отметить такой подвиг? В номинации  «Самый юный участник» малыш заслуженно признан победителем. В другой возрастной группе — «Самый опытный участник» — лидировал  83-летний Иван Алексеевич Дронякин. Хорошие результаты показали и Анатолий Михайлович Морозов (75 лет), Иван Михайлович Ермолаев (74 года).

К удовольствию жюри, на спортивных дорожках были замечены даже целые династии. В номинации «Самая спортивная семья» отличилась семья Лебедевых. Самой дружными участниками стали Куничевы. В семейной команде их выступило аж семь человек!

Все призёры награждены грамотами, дипломами, медалями, памятными призами. Теперь это для их обладателей добрая память и в какой-то мере гордость на всю жизнь. Отдельное спасибо депутату Брянской областной думы Виктору Григорьевичу Гринкевичу, который выделил средства на приобретение поздравительной атрибутики.  

Но по большому счету лыжные соревнования вылились в массовый городской праздник, на котором можно было не только померяться силами на дистанции или поболеть за своих знакомых (или незнакомых). В радость была гречневая каша и горячий чай, которые раздавали на полевой кухне. В морозец — очень даже кстати! А еще у многих появился настрой порезвиться  в потешных состязаниях, подурачиться с клоуном. Озвучивание, музыкальное сопровождение, а также проведение шуточных конкурсов было организовано работниками районного Дома культуры и Согласенского ПДК.

 IMG 3789

Яндекс цитирования