Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На первом в 2016 году (и двадцатом по счету) заседании Карачевского районного Совета народных депутатов были обсуждены ряд вопросов, касающиеся бюджета района, имущества, муниципальной собственности и многое другое, по ним оперативно приняты решения. Открыла заседание глава Карачевского района Галина Волосатова.

Первым и ключевым пунктом в повестке дня стал отчет главы администрации Карачевского района Николая Лучкина, в котором он представил депутатскому корпусу итог о проделанной работе за прошедший год. В своем выступлении Николай Сергеевич большое внимание уделил направлению на выполнение прогноза социально-экономического развития и бюджета района во взаимодействии с исполнительным и распорядительным органами, организациями и службами района. Он отметил, что при всех сложностях, как и прежде, конечной целью работы администрации района был и остается рост уровня жизни.

Фонд оплаты труда является одним из первостепенных показателей благосостояния населения. За 11 месяцев 2015 года он составил 1364,3 миллиона рублей, что на 127 миллионов рублей больше соответствующего периода 2014 года. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий с начала года составила 20 850,9 рублей. Оборот производства товаров и услуг по всем видам экономической деятельности за 11 месяцев 2015 года составил 9 978,8 миллиона рублей, или 166,6 процента к соответствующему периоду 2014-го.

Довольно оптимистично выглядят доходы консолидированного местного бюджета, которые за 11 месяцев составили 466,8 миллиона рублей, что выше аналогичного периода 2014 года на 55,5 миллиона рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета района  — 175,2 миллиона рублей, увеличение к уровню 2014 года — 26,5 миллиона рублей. Увеличилась с 290,1 до 291,6 миллиона рублей  и финансовая помощь во все местные бюджеты.

Глава администрации района проанализировал ряд проблемных направлений развития сельскохозяйственной отрасли. На данный момент насчитывается 14 сельхозпредприятий и 35 фермерских хозяйств. Численность занятых в аграрном секторе — 757 работника, их среднемесячная заработная плата — 18 074 рубля. За 11 месяцев прошедшего года валовой сбор зерна (в первоначальном весе) составил 53,0 тыс. тонн, валовой сбор картофеля — 29,4 тыс. тонн, производство овощей — 4,4 тыс. тонн. На поддержку и развитие сельхозпроизводства за 11 месяцев  2015 года карачевским районом получено  61, 8 миллиона рублей, в том числе 40,3 миллиона рублей из федерального бюджета и 21,5 миллионов — из областного.

Органы исполнительной власти всячески способствуют улучшению благоустройства и санитарного состояния города. Местные жителями наблюдают, как преобразились центр, парк, а также дорожное покрытие многих, в том числе и периферийных улиц. Множество планов на ближайшее время. Чтобы осуществлять все задачи, нужна слаженная работа всех ветвей власти и трудовых коллективов. Это позволит нашему району уверенно выполнить годовой прогноз социально-экономического развития и исполнить бюджет.

Объемный отчет перед депутатами на сессии — лишь предварительный этап работы руководства района, глав поселений и основных служб перед избирателями. Основной итоговый анализ работы власти перед местными жителями Н. С. Лучкиным будет представлен в марте на слете передовиков.

По второму вопросу  «О состоянии оперативной обстановки в Карачевском районе  и принятых мерах по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории за 2015 год» докладывал начальник  ОМВД России по Карачевскому району, подполковник полиции Игорь Носов. Он обратил особое  внимание  повышению активности в работе по личному приему граждан. За отчетный период в ОМВД  в соответствии с утвержденными  графиками на личном приеме было принято 35 граждан. Также проведены необходимые меры по повышению эффективности предупреждению и пресечению подростковой преступности во взаимодействии всех служб системы профилактики при проведении профилактических рейдов. Особое внимание уделялось обеспечению транспортной дисциплины. За 2015 года проведено 99 рейдов, 185 проверок служебного автотранспорта, из них 59 на линии, 126 — на местах служебных стоянок. В итоге выявлено девять нарушений правил ведения путевой документации и шесть — дорожного движения.

На заседании депутаты проработали множество требующих оперативного вмешательства и решения вопросов: о муниципальном дорожном фонде, о принятии Положений «О проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок по нерегулируемым маршрутам регулируемых перевозок на территории МО «Карачевский район», о принятии в муниципальную собственность  имущества, об исключении из муниципальной собственности имущества и т. д. Также участники законодательного собрания проголосовали за внесение изменений в бюджет.

В конце сессии Галина Волосатова поблагодарила коллег за плодотворную работу.

Очередное, 21-е заседание Карачевского районного Совета народных депутатов намечено на 24 февраля.

Главный специалист

районного Совета народных депутатов                                Любовь Чинных

Яндекс цитирования