На очередном оперативном совещании при главе администрации района одним из злободневных вопросов стала неудовлетворительная работа общественного транспорта. Зафиксированы срывы рейсов на Ружное, Теплое, по городскому маршруту № 1…

Дело в том, что с начала этого года между Карачевским автотранспортным предприятием и районной администрацией заключен контракт на оказание услуг по перевозке населения по пригородным маршрутам. Перевозчикам гарантирована финансовая помощь на покрытие убытков. Из районного бюджета на эти цели будет перечислено без малого 3,5 миллиона рублей на так называемые сельские маршруты, из городского 1,3 миллиона — на городские маршруты № 1 и № 2.

Автобусники в свою очередь предоставили и согласовали с руководством района расписание. До сих пор остается невыясненной причина частичного несоблюдения контракта.