Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Новогодние каникулы завершились на звонком мажорном аккорде. В районном Доме культуры прошел праздничный концерт с символическим названием: «Здравствуй, Старый Новый год!» Участниками зрелищного мероприятия стали талантливые дети. Причем самые юные артисты еще не достигли школьного возраста. Представление, судя по реакции часто аплодирующей публики, оказалось захватывающим.

Около сотни и девчонок и мальчишек в этот вечер развлекали многочисленных зрителей, среди которых были мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя, друзья, знакомые. Их присутствие, как признались ребята, добавляло перед выходом на сцену повышенную ответственность и сильное волнение. И вели концерт одни из самых молодых представителей коллектива РДК Кристина Петрухина и Светлана Тимофеева. Начинающим конферансье едва перевалило за двадцать лет.

 

Большинство номеров, как и следовало ожидать, оказались на заявленную тему: песенки «Новогодняя» (в исполнении младшей вокальной группы «Домисолька»), «Музыкальный Дед Мороз» (Кирилл Маслов), «Ледяная королева» (Кристина Матяш), «Зима, зима красавица» (Екатерина Краева), а также танцы «Деды Морозы» (подготовительная группа «Импульс»), «Валенки» (средняя хореографическая группа «Веснушки»), «Зимушка» (хореографический коллектив «Импульс»), «Русские зимы» (младшая и средняя группы «Пупсята» и «Радуга»). В «масть» празднику пришелся и экспрессивный танец «Чунга-чанга» в исполнении  средней группы «Веснушки», главными персонажами которого были …обезьяны. Ведь именно этот непоседливый и смышленый зверек стал хозяином наступившего года.

 

Экзотики и молодежного драйва концертной программе придали «Индийский танец» (средняя группа «Импульс»), а также хореографические постановки «Кошки» (младшая танцевальная группа «Импульс»), «Хип-хоп» («Империя танца»). Отточенные движения, удачный подбор фонограммы.

Конечно же, такой уровень мастерства, с которым малыши и подростки вышли на главную сцену района, отрабатывался месяцами кропотливой работы. В нынешнем успехе юных самодеятельных коллективов заложены талант, старания и упорство их наставников. В нынешней праздничной программе ведущая роль принадлежит руководителям хореографических и вокальных коллективов Галине Гладченковой, Ольге Гридчиной, Светлане Звонаревой. Они в свою очередь считают, что в карачевском районе очень много талантливых детей, с которым можно и нужно делать интересные номера. Так что зрителю стоит ожидать новых увлекательных выступлений.

Яндекс цитирования