Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Весело и интересно  прошли  новогодние  и  рождественские  мероприятия  в Согласинском поселенческом Доме культуры.  Фасад  здания  и  танцевальный   зал  Дома  культуры  были  ярко  и  празднично  украшены. Это создавало  у посетителей    уже  при  входе  весёлое новогоднее  настроение  и  задор!

В  канун Новогоднего праздника для жителей и гостей   посёлка  было   организовано и проведено ставшее   уже   традиционным Новогоднее театрализованное   гулянье  «Расскажи  Снегурочка!»   Дед Мороз и Снегурочка   поздравили зрителей с наступающим Новым годом, провели веселый аукцион, а ещё Дед Мороз вместе с бабой Ягой танцевали весёлую барыню.   Мелькали вспышки фотоаппаратов и мобильных телефонов,  и мы понимали, что зрителю всё по душе.  Продолжился  вечер танцевально-развлекательной программой, которая  закончилась  за час  до боя курантов.        И  уже 1 января 2016  года    в  час ночи  Согласинский Дом культуры вновь распахнул свои двери для продолжения Новогодней ночи.

 

На Новогоднем    театрализованном утреннике  «Новогодние приключения!»  дети встретились  не только с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с любимыми  сказочными  персонажами: Бабой-Ягой, Лешим, Кощеем  и  Петрушкой.  Детей,  пришедших  в карнавальных  костюмах,  Дед  Мороз   похвалил  и  вручил  им подарки. Ребята выстраивались  огромной  очередью, чтобы  рассказать  Деду  Морозу  стишок  или  спеть песенку,   получить  приз. Большой  популярностью  пользовалась    выставка  детских  новогодних  поделок  и  сувениров: «Мастерская  Деда  Мороза!».     Необычные  поделки из простых материалов радовали глаз. Было  представлено  множество  новогодних ёлок, изготовленных  из  атласных лент, ватных  дисков, макарон-перьев, из бумаги (оригами).  Фигурки Деда  Мороза  и  Снегурочки были   изготовленные   в  разной  технике – всё это погружало  гостей   выставки   в мир безграничной детской фантазии и волшебства.   Победителями конкурса стали:  Хрычева  Дарья,  Чеснаковы   Полина  и  Светлана, Корнеева Карина, Гридина Мария, Давыдов Кирилл.

 

Каждый день  в  новогодние  каникулы в Доме культуры работали  детские  развлекательные  дискотеки. Был организован  просмотр  мультфильмов. Развлекательная программа  для  детей:  «В  Новый   Год, в Новый  Год  пляшет  маленький  народ!» прошёл  на  высоком  эмоциональном  уровне.  Большой  популярностью  пользовались  Новогодние   флэш-мобы, музыкальные  подвижные  игры, что  способствует  активации  и  здоровому  образу  детей. Очень радует, что посетителей наших мероприятий и взрослых и детей с каждым годом  становится всё больше.  Молодежь приняла активное участие в развлекательной программе «Деды Морозы такие разные!» с играми,  конкурсами, танцами. Так же   проходили  молодёжные  дискотечные  вечера, где молодёжь не только танцевала, но играла в интересные игры и принимала участие в конкурсах.

С большим задором и энтузиазмом   наши односельчане  приняли участие в представлении  « Рождественские встречи!»  Присутствующие на мероприятии  с удовольствием участвовали в многочисленных конкурсах, играх: «Рождественская звезда»,  «Самый ловкий», «Самый быстрый»,  где   проявили художественные способности,  ловкость и сноровку. Самой интересной и яркой игрой стала «Рождественский салют», а артистические и  вокальные способности были продемонстрированы  в конкурсе  «Лучшая  Коляда».

Все мероприятия прошли интересно, весело, красочно, на хорошем профессиональном уровне. Посетители получили большое удовольствие, радость и массу положительных эмоций.

Саликова Л. А., директор Согласинского поселенческого Дома культуры

Яндекс цитирования