Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Это самый почитаемый в народе праздник, когда православные люди миром отмечают Рождество Христово. В этот день принято веселиться, поздравлять родных, близких, знакомых, собираться вместе…С наилучшими пожеланиями к землякам обратились глава города Карачева Юрий Братяков и начальник районного управления культуры Наталья Губанова, которые сердечным словом дали старт и доброе напутствие традиционному мероприятию.

 

Мороз был невелик, но именно в такую погоду хорошо размять ноги в танце, похлопать в ладоши. И публика щедро раздавала аплодисменты  знакомым и полюбившимся артистам, съехавшимся на торжество со всех поселений Карачевского района. Каждый их них проходил к микрофону через красочно расписанные ворота. Это придавало значимость и даже какое-то волшебство выступлению.

 

Особенно весело было детворе. Всех малышей матрешки в пестрых сарафанах брали за руки, затягивали в хоровод. На местене устоять. А еще у детей по соседству была настоящая снежная горка, на которую они пришли с санками и даже лыжами. Как говорится, тридцать три зимних удовольствия сразу.

А вечером в районном Доме культуры прошел рождественский концерт, на который билеты с лучшими местами были раскуплены задолго до праздничной даты.

В двухчасовой программе звучали песни, перекликающиеся с новогодними праздниками и православным Рождеством: «Вот такая зима» (в исполнении М. Морозова),

«Пять минут» (Т. Волкова), «Белый снег» (С. Звонарева, Л. Кульгин), «Белые ангелы» (К. Петрухина, П. Тюкалова, С. Тимофеева). Но немало было спето и про любовь, другие лирические чувства: «День опять погас» (трио «Тет-а-тет»), «Давай устроим лето» (С. Звонарева), «Свеча горела» (Н. Цепляева).

 

Из многочисленных выступлений жанровым своеобразием выделился патриотический танец «Катюша» в исполнении хореографического коллектива «Империя танца», а также тандем вокалиста Г. Суламанидзе и хореографа Ольги Гричиной «Дай мне забыть тебя». Экзотики придал восточный танец, подготовленный участницами ансамбля «Импульс».

 

Каждый с представления возвращался в приподнятом настроении, с ангелом в душе и верой в рождественское чудо.

Яндекс цитирования