Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

DSC07359

Почему все не так, вроде все как всегда

То же небо опять голубое,

Тот же лес, тот же воздух и та же вода

Только он не вернулся из боя…

Давно отгремели раскаты орудий Великой Отечественной войны. Современное поколение узнает о минувшем по учебникам и рассказам ветеранов, проживших это страшное время. Но война не закончилась, пока не похоронен последний солдат.

14 сентября в деревне Боев Завод, что находится в Калужской области, состоялось захоронение останков воинов, найденных поисковым отрядом. На траурный митинг собрались все желающие проводить в последний путь, отважных героев, сражавшихся за наше будущее. На захоронении присутствовала также делегация Карачева.

DSC07358
     заместитель Губернатора Брянской области А. С. Горшков

Открыл митинг заместитель Губернатора Брянской области А. С. Горшков, который поблагодарил павших за подвиг в Великой Отечественной войне. Их память будет жить вечно в наших сердцах.

DSC07370
Карачевская делегация

Леонова Мария Николаевна рассказала о событиях прошедшей войны:

-Травмы эти не затянет время, потому что в каждом из нас живет память о погибших. Она живет в сердце каждого человека.

DSC07372
Леонова М. Н.

Председатель объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Волков Максим Александрович сказал:

- 25 лет поисковики Брянщины работают на этих землях, от Карачева и до Хвастовичей. Прошло более десятка экспедиций, найдены сотни солдат, которые захоронены и в Хвастовичском и Карачевском районах. В этом году прошла очередная «Вахта Памяти». Последние 7 лет она проходит под эгидой Партии «Единая Россия» Брянского регионального отделения при поддержке Губернатора Брянской области Н. В. Денина. Мы выражаем благодарность всем тем, кто помог провести экспедицию: Губернатору Брянской области, администрации Брянской области, администрациям Карачевского и Хвастовичского районов, друзьям из службы судебных приставов и не только Брянской области, но и 20 регионов, которые присутствовали здесь на этой «Вахте Памяти». Вечная память погибшим! А мы свою работу делали, делаем и будем делать.

201209141255242
М. А. Волков

На скорбном митинге присутствовала внучка погибшего воина Янина Дмитрия Тихоновича Нестеренко Марина Викторовна. С дрожью в голосе она произнесла:

- Мы не надеялись, что когда-нибудь найдется дедушка. Его жена, Янина Мария Михайловна всю жизнь его прождала. Ей сообщили, что муж пропал без вести. Сегодня и радостный, и печальный день Я хочу поблагодарить всех. Вы делаете очень важное дело. Спасибо еще раз.

Далее слово было предоставлено помощнику руководителя управления Федеральной службы судебных приставов России по Брянской области Ярошенко Геннадию Павловичу.

- Завершается не только Вахта Памяти Брянской области, но и учебно-тренировочные сборы мобильных поисковых отрядов Федеральной службы судебных приставов России. Мы очень благодарны всем, кто помогал организовывать Вахту Памяти. В ней приняли также участие судебные приставы из Армении.

Командир поискового отряда имени «Святого благоверного князя Олега Брянского» руководитель УФССП России по Брянской области А. А. Канищев вручил благодарственные письма тем, кто внес огромный вклад в развитие поисковой деятельности, помощь в проведении этого святого мероприятия, помощь в проведении сборов поисковых отрядов.

201209141255243
А. А. Канищев

После минуты молчания было совершено отпевание павших воинов отцом Иоанном.

201209141255244 

«Неугасима память поколений,

И память тех, кого мы свято чтим.

Давайте ж встанем на мгновенье,

И в скорби постоим, и помолчим.»

DSC07391
                                                        «Вечная память!»

  DSC07383
   

DSC07403 DSC07416

DSC07409
                                                    Прощание с героями

DSC07413 DSC07417
   

Когда все гробы были опущены в землю, каждый присутствующий бросил в братскую могилу горсть земли.

DSC07431
Нестеренко М. В. бросает горсть земли

Волкова Н. А.

Яндекс цитирования