Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Улица Калинина преобразилась. Как утверждают старожилы, проезжая часть, сколько себя помнят, была в рытвинах и глубоких колдобинах. Коварные неровности являлись настоящим испытанием для техники, особенно после дождя или во время паводка. Перед морозами дорога «оделась» в толстый слой щебня. Это покрытие теперь станет надежной защитой от возникновения ям.

 

Контракт на проведение дорожных работ администрацией района был заключен с коммунальным хозяйством после того, как они стали победителями в торгах. Собственно, эта старейшая в районе организация давно занималась содержанием дорог (ямочный ремонт, грейдирование, уборка снега…), но такой масштабный вид деятельности освоила впервые. Такую пробу сил можно назвать производственным дебютом.

Щебнем уложен солидный участок от улицы Первомайской до Октябрьской — без малого километр. Причем в два слоя: нижний уровень — крупным, верхний — мелким. Строительный материал доставляли со Сатльзавода.  КАМАЗы приходилось нанимать. В остальном коммунальщики справлялись своей техникой: в наличии есть грейдера, погрузчики. В конечном итоге работниками подрядной организацией освоено миллион 400 тысяч рублей. Конечные сроки уже на расстоянии вытянутой руки: к 15–20 ноября дорогу пустят в эксплуатацию. Это станет важным событием как для жителей улицы Калинина, так и для прихожан храма Святителя Николая, который расположен на пересечении с Первомайской.

Расширение перечня работ сулит коммунальному хозяйству и новые перспективы, возможности к развитию. По словам директора Юрия Алексеевича Савина, муниципалитетом на их предприятие в следующем году будет возложен подобный ремонт с использованием щебня не только городских, но и сельских дорог. В недалекой перспективе — приобретение грейдера, расширение штата. Сейчас в коллективе трудятся 48 человек.

Яндекс цитирования