В Первомайской библиотеке более 6 лет работает пункт выдачи литературы для Вишневского детского садика «Солнышко». Партнерское и творческое сотрудничество позволяет приобщить детей с самого раннего возраста к книге и процессу чтения.

Учреждениями проводятся совместные мероприятия  праздники, конкурсы викторины, подвижные игры и, конечно же, громкие комментированные чтения. Выдается литература по развитию речи, логике мышления, внимательности, культуре поведения. Дети изготавливают поделки в творческой мастерской.

На днях Первомайская библиотека провела праздник «Осенние сестрички». Осеннее настроение было создано не только природой, но и самими участниками этого веселого, яркого красками мероприятия.

Очень важно, чтобы люди, которые учат детей любить книги в доступной и увлекательной форме приобщали их к чтению.

Заведующая Первомайской библиотекой

Селезнева Г. В.