Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Ежегодно на территории Брянской области регистрируются пожары на объектах агропромышленного комплекса, в том числе в период заготовки кормов и уборке зерновых.

В 2014 году на объектах сельскохозяйственного назначения произошло 11 пожаров. Ущерб от пожаров составил 5261 тыс. руб.

За истекший период 2015 года на указанных объектах зарегистрировано 15 пожаров, 1 человек погиб, ущерб от пожаров более 630 млн. руб.

В целях недопущения пожаров и гибели людей на объектах сельхозназначения, в период заготовки кормов и уборки зерновых сотрудниками ОНД по Карачевскому району организована и проведена профилактическая операция «Урожай-2015». В ходе операции проведены проверки противопожарного состояния объектов сельхозпроизводства и техники участвующей в уборочной кампании.

Особое внимание уделялось выполнению должностными лицами органов местного самоуправления, сельскохозяйственных организаций и предприятий обязанностей по обеспечению пожарной безопасности, возложенных на них законодательством РФ, обеспеченности сельхозтехники первичными средствами пожаротушения, проведению мероприятий по пропаганде противопожарных знаний среди работников объектов, распространению соответствующей наглядной агитации (памяток, инструкций, плакатов, экспресс-информаций, аншлагов, уголков пожарной безопасности), содержанию в исправном состоянии противопожарного водоснабжения.

По результатам проверок 2 должностных лица были привлечены к административной ответственности, за нарушения требований пожарной безопасности.

Главный государственный инспектор

Карачевского района по пожарному надзору                        А. М. Рожков

Яндекс цитирования