Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Осень – это наилучшая пора для общения с природой. Завершились работы на приусадебных участках, можно выкроить свободные часы для походов в лес за грибами или просто отдохнуть с друзьями.

Это период времени, когда мы имеем возможность снять психологическое напряжение, внимательно посмотреть вокруг и увидеть удивительный лес и отражение солнца в каплях утренней росы, услышать шорох падающих листьев …

К сожалению, в сказочно красивом осеннем лесу можно встретить свалки бытового мусора, где вперемежку с ненужными предметами обихода навалены остатки стройматериалов и прочей рухляди.

Управление Росприроднадзора по Брянской области, администрация Карачевского района проводят рейды по выявлению несанкционированных свалок бытовых отходов на территории Карачевского района. В середине сентября были выявлены места складирования мусора северо-западнее деревни Мальтина. Благодаря отзывчивым жителям д. Мальтина свалки были ликвидированы, мусор вывезен, предстоит рекультивация земельных участков. Однако на следующий же день, в трех метрах от этого участка, был вывален целый прицеп бытового мусора, включая   доски и отходы с садового участка!

У всех нас есть дети, внуки, что мы оставим им в наследие, как сохраним красоту родных и близких с детства лесов?

Чем больше людей будут рассматривать природу как объект своей заботы, тем эффективнее окажутся усилия общества по ее охране.

Эколог администрации Карачевского района Н. И. Цай

Яндекс цитирования