Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

90 лет исполнилось жительнице деревни Ревны Александре Ивановне Серых. Это событие, как всегда, не осталось незамеченным для Карачевской районной администрации.

Когда-то Ревны были многолюдными — сотни полторы дворов. Сейчас горстка домов, да несколько десятков жителей. Самые стойкие: здесь родились и продолжают жизнь. К таким относится и нынешняя юбилярша. Всем родным заявила: никуда из своей «гнилушки» не уеду!

Вместе с мужем Николаем Ефремовичем, участником Великой Отечественной войны, трудилась в местном колхозе «Козинский». Приходилось работать и телятницей, и в полеводческой бригаде, и дояркой. Даже охранником, точнее, охранницей на местной ферме. И вроде бы пора отдохнуть. Ан нет! До сих пор сама справляется с домашними делами. А ведь без водопровода, канализации, газа по современным меркам ой как трудно! Особенно в таком почтенном возрасте. Правда, вести хозяйство помогает сын Олег. Вместе держат птицу, обрабатывают огород. В этом году собрали отменный урожай моркови, капусты, картофеля.На корову, правда, уже сил у долгожительницы не хватает.

Бабушка несказанно обрадовалась приезду председателя районного Совета ветеранов Раисы Сергеевны Гарбузовой и руководителя Ревенского сельского поселения Нины Васильевны Алешиной. Гости от лица главы администрации района Николая Сергеевича Лучкина, разумеется, и от себя, поздравили хозяйку со славной датой, вручили подарок, сказали много добрых пожеланий, выслушали ее просьбы. Александра Ивановна до слез была растрогана вниманием.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования