В интернет-приемную Главы администрации Карачевского района ежедневно поступают письма от граждан. Люди обращаются с разными проблемами. 7 сентября пришло сообщение от гражданина М.В. Л. Он пишет:

«Добрый день. Недавно прошел срок исполнения аукциона 0127300004115000081–1 по ремонту дороги по ул. Заводской с. Юрасово, Карачевского р-на. Срок выполнения работ — 30 августа. На деле же ремонт не был сделан и половины улицы. Положили асфальт насколько это хватило, или куда-то не туда он ушел-не знаю. В документации сказано-ремонт улицы, а не части улицы, 1 км улицы и т. п. Убедительная просьба разобраться»

Специалистом администрации Карачевского района сразу был дал ответ:

«По Вашему обращению в Интернет-приемную главы администрации Карачевского района по ремонту автомобильной дороги по ул. Заводская в с.Юрасово Карачевского района сообщаем следующее.

Автомобильная дорога по ул. Заводская в с.Юрасово Карачевского района вошла в комплекс мероприятий дорожной карты дорожных работ на территории Брянской области на 2015–2016 годы.

В соответствии с проектной документацией, разработанной КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», стоимость работ составляет 8 906,148 тыс.рублей.

Согласно комплекса мероприятий дорожной карты дорожных работ на территории Брянской области администрацией Карачевского района заключен муниципальный контракт от 03.08.2015 года № 0127300004115000081-0072216–01 на ремонт автомобильной дороги по ул. Заводская в с.Юрасово Карачевского района Брянской области с сроком выполнения работ до 30.08.2015 года с оплатой выполненных работ в 2016 году. Мощность объекта составляет 1230 м2. Объем финансирования составит 1 161,263 тыс. рублей, в том числе 1 103,200 тыс.рублей средства областного бюджета, 58,063 тыс.рублей средства бюджета муниципального образования «Карачевский район».

Работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Заводская в с.Юрасово Карачевского района Брянской области будут продолжены в последующие годы и учтены в комплексе мероприятий дорожной карты дорожных работ на территории Брянской области на 2016–2017 годы».

Интернет-приемная главы администрации Карачевского района работает с 2013 года. Благодаря ей многие граждане нашли своих родственников, погибших во время ВОВ и захороненных на территории Карачевского района. Например, Габбасов Калел Какенович, который приезжал на могилу своего деда Ахмета Габбасса в этом году.

С предложением выслать книгу «История рода Сытиных в XVIIIXX веках» в Интернет-приемную обратился Владимир Павлович Сытин. После переписки писатель  и его  дочь посетили наш древний Карачев, который является важнейшим звеном в истории рода Сытиных.