Совсем недавно народный театр посёлка Хвастовичи Калужской области порадовал наших зрителей потрясающим спектаклем «Баллада о весёлых жаворонках». В рамках культурного сотрудничества творческий коллектив Карачевского РДК выступил с концертной программой на празднике, посвященном освобождению Хвастовического района от немецко — фашистских захватчиков. На концерт, который состоялся 22 августа 2015г. на центральной площади Хвастовичей, пришло более двух тысяч местных жителей. Зажигательное выступление Карачевских артистов Андрея Нехаева, Михаила Морозова, Тамары Волковой, Марка Сафронова, Кристины Петрухиной, Ольги Гридчиной, Полины 'Гюкаловой и народного ансамбля русской песни «Берегиня» — руководитель Галина Тюкалова, ни кого не оставило равнодушными, подпевали и танцевали все «от мала до велика». От имени главы администрации Хвастовического района Веденкина С. Е. коллективу было вручено Благодарственное письмо.