Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Дебиторская задолженность потребителей электрической энергии перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по состоянию на 25 августа составила 921  миллион рублей. Для недобросовестных потребителей электроэнергии энергетики вынуждены применить крайнюю меру – ограничение энергоснабжения.

В графике на ограничение потребителей-неплательщиков находится более двухсот предприятий. С 26 августа планируется введение ограничений для МУП «ВКХ  г. Клинцы» с задолженностью более 491 тыс. руб., с 27 августа — МУП «Клетня-Сервис» (218 тыс. руб.), с 28 августа — МУП ЖКХ (более 500 тыс. руб). Самым крупным должником среди предприятий ЖКХ перед энергосбытовой компанией является МУП «Брянский городской водоканал» с задолженностью более 56 миллионов рублей.

Большинство должников – предприятия ЖКХ,  накануне отопительного сезона  2015–2016 гг. их неудовлетворительная платежная дисциплина не только серьезно отражается на работе гарантирующего поставщика, но и ставит под угрозу подготовку области к зиме и надежность энергоснабжения потребителей.

«Мы ведем переговоры, направляем предупреждения, идем на уступки перед должниками, стараемся найти компромиссные решения, но долги растут, и проблема не решается. К ограничению электроэнергии мы прибегаем только в крайней ситуации, когда по-другому нельзя решить проблему» — говорит Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

Яндекс цитирования