Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Приближается первое сентября, и, к сожалению, для многих семей в нашем районе это праздник с нотками грусти. Все дело в нехватке средств и невозможности собрать ребенка из многодетной и малообеспеченной семьи к школе. Небольшие зарплаты и социальные пособия не покрывают даже самого необходимого и делают огромные дыры в и без того скудном бюджете семей.

С 25 августа по 15 сентября 2015 года в районе проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу!» по сбору одежды и обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для последующей передачи нуждающимся семьям.

Каждый, кто хочет помочь, может обратиться в один из пунктов сбора помощи  ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Карачевского района» (г. Карачев, ул. Маяковского, дом № 13, контактный тел. 2-19-58 Худякова Надежда Николаевна) или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав 25 каб., 2-й этаж администрации района (г. Карачев, ул. Советская, дом № 64, контактный телефон 2-41-59 Сидорова Юлия Анатольевна).

Необходимы канцелярские товары (дневники, ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, краски, ластики, линейки, тетради простые и общие, обложки для тетрадей и учебников, альбомы, пеналы и прочее). В семьях есть потребность в одежде (куртки, шапки, свитера и т. д.) и обуви (осень-зима) для детей разного возраста, нужны школьная форма и рюкзаки.

Обращаем внимание тех, кто хотел бы помочь семьям подготовится к школе: вещи, предназначенные детям, должны быть новыми или в хорошем состоянии, то есть не требовать ремонта (предварительно выстиранные).

Если вы готовы постоянно или в период проведения акции поддержать одну из малообеспеченных семей или хотите передать помощь лично, свяжитесь с нами, и мы дадим вам контакты родителей.

Будем надеяться, что вещи, собранные в период проведения акции, помогут детям пойти в школу и успешно получать знания, на протяжении долгого учебного года.

 Давайте не останемся равнодушными и поможем детям собраться в школу!

Ответственный секретарь КДН и ЗП                                                         Ю. А. Сидорова

Яндекс цитирования