Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Стадион в Карачеве сейчас переживает не лучшие времена. Несмотря на то, что это старое сооружение находится в полуразрушенном состоянии и требует глобальной реконструкции, здесь прошел праздник, посвященный всемирному Дню физкультурника.

 

В первую очередь глава администрации Карачевского района Николай Лучкин, открывший мероприятие, поздравил ветеранов спорта, которые физическими и моральными качествами доказали: воля к победе — основной стимул в жизни. Эти люди, проявившие себя на многочисленных состязаниях, являются ярким примером для всех нас. Среди них неоднократный участник областных соревнований по футболу Александр Бабаскин, неоднократная чемпионка Брянской области по легкой атлетике и лыжным гонкам Ольга Свиридова, неоднократная чемпионка Брянской области по зимнему и летнему политологу Татьяна Исакова, призер областных соревнований по настольному теннису Владимир Русанов, кандидат в мастера спорта по боксу, неоднократный участник областных соревнований по лыжным гонкам и легкой атлетике Виктор Сычев, мастер спорта России, 20-краиный чемпион области по боксу, судья республиканской категории, тренер Анатолий Савушкин, общественный корреспондент, комментатор футбольных матчей Михаил Артеменко, победитель республиканских соревнований по шахматам, руководитель детского шахматного клуба «Белая королева» Нина Пискурева.

 

Генеральный директор ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталий Явельский, который всегда принимает живое участие в жизни города, поздравил всех с замечательным праздником. В его планах — создание базы для развития массового спорта, вовлечение в ряды спортсменов и физкультурников как можно больше молодежи. В этом залог здоровой нации, новых спортивных достижений. Он поблагодарил тех, кто на протяжении многих лет участвует в воспитании детей и подростков, проведении различных мероприятий, вручил этим достойным людям почетные грамоты. В их списке призер открытого Чемпионата области по шашкам, руководитель команды ветеранов по футболу и шахматно-шашечного клуба Виктор Луньков, организатор и судья соревнований по футболу, баскетболу, хоккею Михаил Владимиров, организатор и судья соревнований по волейболу Любовь Понкратова, организатор и судья соревнований по футболу Виктор Марченков, организатор и участник велопробегов Александр Бугеря, организатор и судья соревнований по волейболу Александр Деханов, организаторы соревнований по хоккею среди подрастающего поколения и ветеранов, активные участники в подготовке хоккейных площадок Виктор Дронякин, Николай Изотов, Сергей Владимиров.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Михаил Заяц поблагодарил организаторов за то, что в очередной раз дали возможность горожанам напомнить славные имена спортивных героев-земляков. Нужно отдать должное и тем, кто в тихих незаметных буднях терпеливо растит призеров, обладателей кубков, чемпионов. Одним словом, ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Слова признательности в полной мере можно адресовать коллективу Детской юношеской школы: директору Валерию Войтову, тренерам Николаю Первушову, Александру Иончикову, Петру Антипову, Леониду Сидоренко, Виктору Карташову, Ольге Куничевой, Любови Понкратовой, Людмиле Первушовой, Владимиру Величко, Евгении Дударенковой, Наталье Хохловой. В качестве символического подарка ДЮСШ — принтер.

Конечно же, любое спортивное мероприятие, как и нынешний праздник, не обходятся без финансовой поддержки меценатов. Нужно отдать должное руководителям предприятий, которые находят возможность выделить необходимые средства на их организацию и проведение. Среди регулярных спонсоров — Виталий Явельский (ОАО «Карачевский завод «Электродеталь), Сергей Штепа (ЗАО «МЕТАКЛЭЙ»), Виктор Анисин (филиал «Карачевмежрайгаз»). В этот день им вручили почетные грамоты за популяризацию спорта.

Торжественная часть плавно чередовалась с показательными выступлениями юных спортсменов и художественных коллективов. Танцы, кстати, тоже были в тему праздника и своим драйвовым ритмом напоминали фитнесс-упражнения. Впрочем, у всех гостей, участников, болельщиков была возможность заняться флешмоб (зарядкой под музыкальное сопровождение).

Весьма и весьма увлекательными оказались футбольные матчи. Первая команда условно называлась «Ветераны», в ее состав вошли, например, работники аппарата районной администрации, директора предприятий, школ, других организаций. Несмотря на нынешние статусные должности, они в душе испытывают родство с футбольным полем. Все в детстве пытались постичь мастерство Пеле и Яшина… Промахи у ворот и ошибки при ведении мяча воспринимались публикой снисходительно, с улыбкой. Не менее увлекательной была игра между сборными командами футболистов Карачева и Жуковки. Одним словом, видавший виды стадион снова наполнился огромным количеством задорных болельщиков, радостными криками.

 

На следующий день праздник перенесся в город. На спортплощадке возле здания администрации прошли захватывающие соревнования по стритболу,  волейболу среди мужских команд. Здесь же крепкие парни состязались в личном первенстве в армреслиге. А вот для того, чтобы посмотреть пляжный волейбол среди женских команд, болельщики отправились на базовское озеро.

Азарт и спортивный потенциал, по всему видно, у жителей древнего города сохранился в полной мере. Его только нужно поддержать.

Яндекс цитирования