С начала текущего года на территории Карачевского района зарегистрировано 59 пожаров (из них 5 лесных пожаров), 198 загораний.

К сожалению, не удалось избежать человеческих жертв: в огне погибло 3 человека, 2 получили ожоги. Огнем уничтожено и повреждено: 19 жилых домов, 2 квартиры, 15 сараев, две бани, 2 гаража, 3 автомашины, 10 дачных домиков, 4 административных здания, 1 торговый павильон, 3 пилорамы.

Основной причиной пожаров по-прежнему является неосторожное обращение с огнем и неосторожность при курении.

В очередной раз обращаем внимание жителей города и района на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра детей, чаще навещайте проживающих отдельно престарелых родственников, следите за состоянием электрооборудования и печного отопления, не оставляйте без присмотра включенные отопительные и нагревательные электроприборы.

Дознаватель отделения надзорной деятельности

по Карачевскому району

капитан вн. службы                                                 А. А. Артамонов