Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

24 мая в День славянской письменности и культуры, на центральной площади нашего города прошел уникальный хоровой праздник. Посвящен он памяти святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки и переводчиков Священного писания.

Праздник начался в 12–00. В единый большой хор слились хоровые и вокальные коллективы нашего района, которые исполнили любимые народные песни и песни русских и советских композиторов.

В составе сводного хора более 200 участников: детские хоры школ им. С. М. Кирова, им. С. М. Горького, детский хор и народный ансамбль «Каприс» Карачевской ДШИ, народный ансамбль русской песни «Берегиня» Карачевского РДК, народный хор ветеранов войны и труда «Надежда», вокальная группа КФ Госуниверситет-УНПК, народный ансамбль русской песни «Зорюшка» Березовского ПДК, народный ансамбль народной песни «Сударушка» Вельяминовского ПДК, ансамбль русской песни «Калинка» Тепловского ПДК, вокальная группа «Любава» Согласинского ПДК,

С поздравительными словами к горожанам обратились благочинный Карачевского благочиния иерей Николай Чёрный и заместитель главы администрации Карачевского района Елена Валентиновна Смородина.

В концерте прозвучали песни «Я люблю тебя жизнь», «Гляжу в озера синие», «Катюша» и многие другие. Ведущая праздника Маргарита Замолотнева пригласила собравшихся не просто слушать, а петь вместе великие песни Родины, которые объединяли наших дедов и прадедов, отцов и матерей, и которые сегодня способны объединить всех нас в одну большую семью. И завершился праздник великой песней «День Победы».

Такие праздники объединяют, служат положительным импульсом в нашей непростой сегодняшней жизни. А что касается песен, то слова одной из них давно стали крылатыми, потому что действительно «нам песня строить и жить помогает».

Руководитель районного

хорового общества

Т. М. Андриясова

Яндекс цитирования