Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

За четыре месяца 2015 года  на территории Карачевского района зарегистрировано 11 ДТП, при которых 3 человека погибло  и 13 получили травмы различной степени тяжести, из них1 ребенок.

Основными причинами совершения ДТП являются: превышение установленной скорости, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушения ПДД пешеходами.

Несмотря на ужесточение административного законодательства, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения меньше не стало. Так с начала 2015 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району задержано 59 водителей находящихся в состоянии опьянения и 11 отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В целях активизации работы   по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий ДТП, с 7 мая по 7 июня 2015 года на территории Карачевского района проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения по выявлению водителей в состоянии опьянения.  В период проведения комплексных мероприятий с 07.05.2015 года по 19.05.2015года сотрудниками отдельного батальона по Брянской области на территории обслуживания составлено 5 административных протоколов, сотрудниками Госавтоинспекции на территории обслуживания всего было зарегистрировано 7  административных правонарушений.

В период с 18 марта до особого распоряжения 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МОТО». Мероприятие носит комплексный характер. Помимо сотрудников ГИБДД в нем задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспекторы вневедомственной охраны и ПДН. Личный состав полиции нацелен на пресечение правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП на мототранспортных средствах, увеличивающих риск получения смертельных травм. Особое внимание уделяется скутеристам, находящимся в состоянии опьянения.

С начала проведения операции зарегистрировано 91 административное правонарушение. Из них: за управление без шлема – 14, нарушение правила регистрации ТС – 21, без права управления- 7, в состоянии опьянения – 6.  Участковыми уполномоченными выявлено 12 административных правонарушений.

Руководство ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, при перевозке  детей и пассажиров обязательно использовать детские автомобильные кресла и ремни безопасности с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Предупреждение ДТП – одно из направлений деятельности ГИБДД, но решение данной проблемы возможно только при участии всех участников дорожного движения.

Информацию о нарушениях ПДД просим предоставлять по телефону доверия 2-48-61 или в ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району по телефону 2-40-87

Начальник ОГИБДД ОМВД

России по Карачевскому району

майор полиции

М. В. Петров

Яндекс цитирования