По стране проходит весенний призыв – тысячи молодых людей готовы одеть военную форму и на год стать защитниками Отечества. Среди них и карачевские призывники.

24 апреля в районном  доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Уходят в армию ребята», посвященное проводам призывников.

Pryzyvnik3

Два десятка будущих защитников Родины собрались, чтобы получить напутственные слова от приглашенных гостей. Поддержать призывников пришли и их друзья и родственники.

Быть достойными солдатами, исполнять воинский долг, не пасовать перед армейскими трудностями призвал молодых людей глава администрации Карачевского района Николай Лучкин. Этот год в жизни наших молодых земляков будет рубежом новой жизни, в которой юноша становится мужчиной. Руководитель района заметил призывникам, чтобы они помнили:  на родной Карачевской земле их будут ждать. А памятные адреса, полученные участниками мероприятия должны им напоминать об этом.

Pryzyvnik1

Достойно перенести год службы в Вооруженных Силах Российской Федерации пожелал ребятам и начальник военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району Юрий Козельцев.

Конечно, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне такое мероприятие не могло обойтись без слова ветерана. Евгений Поляков, несмотря на преклонный возраст, нашел силы чтобы поддержать будущих карачевских бойцов. Служить достойно своих предков, помнить, какую цену на фронтах за свободу нашей Родины заплатили деды и прадеды, быть продолжателями отечественных воинских традиций – пожелал призывникам ветеран.

Pryzyvnik2

В течение года ребятам предстоит на практике доказать, что Карачевский район всегда славился своими войнами, неслучайно наши призывники на хорошем счету и желанные гости во многих воинских частях Российской Федерации.

Pryzyvnik