Кто знает состояние дел на конкретной улице лучше, чем ее житель?! Но вот заниматься проблемами дальше своего дома желают далеко не все. Вот эту функцию и выполняют уличкомы. Вести с ними диалог, прислушиваться к мнению – вот задача местных властей, в этом уверен глава районной администрации Николай Лучкин. 16 апреля прошла очередная его встреча с уличкомами.

ulichkom

Среди вопросов на первом месте, конечно, коммунальные. Уличкомы просили спилить конкретные деревья, провести подсыпку на своих улицах. На некоторых участниках необходимы дополнительные мусорные контейнеры.

«Если где-то возникает «критический» вопрос – сразу обращайтесь, скорее видите проблему, а мы сможем оперативней реагировать»,— попросил уличкомов Николай Лучкин.

Интересное предложение, прозвучавшее на встрече, – возродить праздники улиц. По мнению собравшихся, это должно стать стимулом жителям улучшать свой быт: «Вот есть же понятие «дом образцового содержания», во многих муниципалитетах области проводятся конкурсы «Лучший дворик», давайте будем выбирать лучшую улицу и устраивать для ее жителей праздник». Власти согласились поддержать данную инициативу, ведь подобные праздники еще и способствуют объединению жителей, помогают сгладить многие мелкие бытовые конфликты, которые всегда возникают между соседями.