Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

         В здании администрации Карачевского района 30 марта 2015 г. состоялось заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии. С докладом выступил главный Государственный санитарный врач по Брянскому, Выгоничскому, Карачевскому и Навлинскому районам Кокорева В. В.

администрация

В 2014 году в Карачевском районе Брянской области зарегистрировано 6354 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний по 22 нозологическим формам, что составило 19447,8 на 100 тысяч населения. По сравнению с 2013 годом заболеваемость снизилась на 17%.

В 2014 году не зарегистрировано вспышек инфекционных и паразитарных заболеваний. На территории района не регистрировалась заболеваемость по 26 нозологическим формам инфекционных и паразитарных заболеваний из числа зарегистрированных среди населения Брянской области, по 12 нозологическим формам заболеваемость населения Карачевского района ниже средних показателей по области и по 11 – превышает средне областные показатели. Не регистрировались: брюшной тиф, паратифы; сыпной тиф; малярия, также не было выявлено среди людей подавляющее большинство инфекций, общих для человека и животных (бруцеллез, лептоспироз, псевдотуберкулез и проч).

Снижение заболеваемости зарегистрировано по следующим нозологическим формам: ОКИ установленные вирусной этиологии на 48%, ОКИ неустановленной этиологии на 51%, энтеровирусной инфекцией в 5 раз, ветряной оспой в 2,6 раза, гонореей в 2,4 раза, ОРЗ на 12%, гриппом в 18 раз, микроспорией в 1,7 раз, энтеробиозом на 27%.

На уровне прошлого года осталась заболеваемость: скарлатиной, менингококковой инфекцией, сифилисом, пневмониями внебольничными.

Рост заболеваемости отмечается по 7 нозологическим формам: острыми кишечными инфекциями (ОКИ) установленной бактериальной этиологии на14%, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в 7 раз, инфекционным мононуклеозом в 3 раза, туберкулезом на 10%, на 1 случай выросла заболеваемость острым вирусным гепатитом А, хроническим вирусным гепатитом С, туляремией, которые в 2013 году не регистрировались.

Не регистрировались: групповые случаи и вспышки инфекционных и паразитарных заболеваний по подавляющему большинству нозологических форм, кроме ветряной оспы и ОРЗ.

Не регистрировалась заболеваемость большинством инфекций, управляемых средствами вакцинопрофилактики (зарегистрирован 1 случай туляремии).  

Яндекс цитирования