Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Постановлением администрации Карачевского района № 437 от 16.03.2015 г. «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Карачевского района» период с 20 марта по 20 апреля 2015 года объявлен месячником по санитарной очистке и благоустройству территории района.

пнрлпнг

Старт месячнику дал первый весенний субботник, который состоялся 21 марта. В субботнике приняли участие предприятия, организации, школы, дошкольные учреждения, жители района. Общее количество составило 2000 человек.

В городском парке, например, разбившись по отделам, наводили чистоту сотрудники районной администрации (на снимке вверху).

- Для нас с вами парк — самый ответственный фронт работы,— обратился к ним глава райадминистрации Николай Лучкин, лично принявший участие в субботнике.— Мы должны своим примером показывать людям, что власть — она не в кабинетах сидит, а занимается конкретными делами…

Всем коллективом приводили в порядок прилегающую территорию и работники детского сада «Аленький цветочек»: убирали детские площадки, подготавливали клумбы, сгребали сухую траву вдоль территории садика (на снимке).

Кипела работа в этот день и в сельских поселениях. Так, работники Вельяминовского ЖКХ, в распоряжении которых был трактор, приводили в порядок сельский стадион (на снимке внизу). Помогали им местные спортсмены, которые проводят здесь немало времени. Не отставали и представители сельской интеллигенции — заведующие библиотекой, Домом культуры и отделением почтовой связи Надежда Пронина, Любовь Морозова и Вера Черная, словно настоящие хозяйки, хлопотали у здания, где располагаются их учреждения.

Многие жители города и сельских населенных пунктов также, пользуясь теплой мартовской погодой, наводили порядок на улицах и возле своих домов.

 В. ЦУКАНОВА.

Яндекс цитирования