Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подвели итоги работы за 2014 год. С июня прошлого года компания является гарантирующим поставщиком  электроэнергии на территории Брянской области, подхватив эту функцию у временно исполняющей миссию ГП сетевой компании Филиал «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».

За семь месяцев работы в 2014 году филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» реализовал потребителям электроэнергии в Брянской области 1,9 млрд. кВт*ч. электрической энергии. Объём товарной выручки от реализации составил  5,79 млрд. рублей.

Тарифы и цены

Поставка электроэнергии юридическим лицам осуществлялась по свободным ценам. Население, как и прежде, рассчитывалось за потребленные энергоресурсы по регулируемым тарифам, установленным Управлением Государственного регулирования тарифов по Брянской области.

Объем покупки электроэнергии на оптовом рынке за семь месяцев 2014 года составил: в регулируемом секторе — 0,498 млрд.кВт*ч, в нерегулируемом секторе по «свободным» ценам −1,465 млрд.кВт*ч. Доля филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» от общей продажи электроэнергии по Брянскому региону – 83%.

Зона обслуживания

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» обслуживает 14 109 юридических лиц и 554 102 бытовых абонента.

          Ежемесячно филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» принимает от населения платежи за электроэнергию более чем по 550 тысячам квитанций, собирая в среднем порядка 180 миллионов рублей.

Работа с потребителями

Подхватив функции гарантирующего поставщика на территории Брянской области, ООО «ТЭК-Энерго» за первые два месяца работы (именно такой срок отводится Законом на переход потребителей к новому ГП) успешно провело кампанию по заключению договоров энергоснабжения с юридическими лицами. Таким образом, процесс смены гарантирующего поставщика не отразился на потребителях электроэнергии и прошел для них в максимально удобных условиях.

В 2014 году в «Брянскэнергосбыте» внедрены некоторые новшества, поднимающие уровень обслуживания клиентов. Так на корпоративном сайте компании кроме сервиса «Личный кабинет» для физических лиц была внедрена система «эквайринг». Бытовые абоненты получили возможность оплатить счета за свет через интернет, просто зайдя на сайт компании без взимания какой-либо комиссии.

Филиал «Брянскэнергосбыт» заключил агентские договоры с более чем тридцатью организациями — это почта, банки, управляющие компании, муниципальные предприятия, другие платежные системы. Через них на территории Брянской области за свет можно заплатить в более чем 1000 точках приема платежей без какой-либо комиссии.  По этому показателю  компания опережает энергосбытовые компании соседних регионов.  

Кроме того платежи от потребителей электроэнергии принимают ЦОКи (Центры обслуживания клиентов) и  отделения «Брянскэнергосбыта». Всего на территории Брянской области работают восемь Центров обслуживания клиентов филиала «Брянскэнергосбыт ООО «ТЭК-Энерго» — в областном центре и еще пяти городах и населенных пунктах области: Новозыбков, Клинцы, Фокино, Дятьково, Навля. Сотрудники центров постоянно ведут мониторинг обращений клиентов. Вся собранная  информация подвергается тщательному анализу, итогом которого являются решения, направленные на дальнейшее повышение качества предоставляемых компанией услуг.

На эту же цель направлена работа и Call-центра компании. Обращения, поступающие в «Личный кабинет», в Центры обслуживания клиентов, в Call-центр  фиксируются. По их количеству и характеру ведется систематический учет. В 2014 году было зарегистрировано 219  402 обращения.

Дебиторская задолженность

Дебиторская задолженность потребителей филиала «Брянскэнергосбыт ООО «ТЭК-Энерго» на последний день 2014 года составила 740 млн. рублей. В структуре дебиторской задолженности преобладают потребители категории «Прочие» (21,8%), «Население» (15,9%), «Управляющие компании и ТСЖ» (21,6%).

В 2014 году филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» было направлено в суд 585 исковых заявлений на общую сумму задолженности в размере 171, 9 млн. рублей. Из них к юридическим лицам предъявлено 321 исковое заявление, к физическим лицам −264. Общая сумма взысканной задолженности составила более 33 млн. рублей.

К  должникам (354 потребителям юридическим лицам и 291 бытовому абоненту), которые несвоевременно осуществляли оплату потребленной электрической энергии, в прошедшем году применялись меры  по ограничению поставки электрической  энергии.

Награды и благотворительность

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области ООО «ТЭК-Энерго» перечислил средства на восстановление Церкви Рождества Пресвятой Богородицы (с. Понуровка Стародубского района). Благотворительная помощь была оказана при содействии Правительства Брянской области через Брянский фонд «Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы».

Также по итогам работы в 2014 году за активное и успешное сотрудничество филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» получил благодарность от «Сбербанка России».

В Правительстве Брянской области не единожды была положительно отмечена роль гарантирующего поставщика в деятельности всего энергокомплекса региона. На встречах с руководителями компании Глава региона отмечал, что областная власть в рамках законодательства всегда будет содействовать работе гарантирующего поставщика.

Яндекс цитирования