В феврале учащиеся Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова успешно выступили на зональных и областных конкурсах, посвящённых 70 – летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На зональном конкурсе «Покуда сердца стучатся, помните…», который являлся отборочным на областной конкурс с одноимённым названием, 2 место занял дуэт аккордеонистов (Митин Даниил и Прудников Ярослав — преподаватель Чистова М. А.), 3 место — квинтет гитаристов (Газин Дмитрий, Фомина Алина, Филина Алина, Передельская Анастасия, Холондач Павел – преподаватель Третьякова Е. Н.) и дуэт домристов (Кужелев Станислав  и Холондач Павел – преподаватель Третьякова Е. Н.). На областном одноимённом  конкурсе квинтет гитаристов и дуэт аккордеонистов стали Лауреатами 2 степени, а дуэт домристов  — Лауреатом 1 степени.

Успешно выступили на зональном конкурсе «Хрустальная туфелька» учащиеся хореографического отделения. За успешное выступление грамотами награждены: участники эстрадного танца «Шалунья» (преподаватель Лебель Н. В.) и Васюкова Евгения за исполнение народного танца «Барыня» (преподаватель Лебель Н. В.), дипломом 3 степени – участники эстрадного танца «Вальс» (преподаватель Гладченкова Г. В.), дипломом 2 степени хореографический ансамбль «Звёздная россыпь» за исполнение народного танца «Калинка»  и дипломом 1 степениза исполнение народно – стилизованного танца «Соловушка» (руководитель Гладченкова Г. В.). Коллектив, занявший 1 место (хореографический ансамбль «Звёзная россыпт» со стилизованным  танцем «Соловушка») был рекомендован для участия в областном конкурсе «Музыкальная страна»,  где стал лауреатом 2 степени.

Третьякова Е. Н., зав. отделением

народных инструментов