Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

До наступления 2015 года осталось всего несколько дней, и достойно встретить его в Карачевском районе – одна из главных задач власти. Этой теме было посвящено оперативное совещание, которое провел с руководителями поселений глава районной администрации Николай Лучкин.

Как рассказала собравшимся начальник районного отдела культуры Наталья Губанова, два ключевых события ждут горожан уже на этих выходных. В субботу 27 декабря в 13–00 состоится торжественное открытие районной елки на Центральной площади Карачева. В качестве приглянувшейся карачевцам традиции второй раз в истории района состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек. В 2013 году 32 пары сказочных персонажей вышли поздравить горожан с наступающими праздниками, в этом ожидается еще больше желающих подарить новогоднее настроение пришедшим на Центральную площадь.

А вот другое мероприятие – в новинку для района: 28 декабря свыше полутысячи детей соберутся на «Елку Главы». Николай Лучкин заявил собравшимся, что к этому празднику нужно отнестись с особым вниманием. «Соберите детей из неблагополучных семей, соберите отличников, главное устроить для детей настоящий яркий праздник»,— отметил глава районной администрации.

«Длинные» новогодние праздники уже успели полюбиться россиянам. Почти две недели можно провести не только в дома или в гостях – культурная программа отличается разнообразием. Массовое Рождественское гуляние начнется на Центральной площади Карачева 7 декабря в 16.00. Конкурсы, концертные номера, радостное настроение и веселый кураж ждут гостей мероприятия.

Впрочем, только Карачевом география новогодних и рождественских праздников не ограничивается. Во всех сельских поселениях уже подготовлены планы новогодних и рождественских мероприятий.

Жителям предлагают необычные способы встречи Нового года. На базе Тепловского дома культуры 31 декабря в 20–00 стартует программа «Все снегурки хороши…». Спустя два часа откроет свои двери дом культуры в поселке Согласие. «В поисках Дедов Морозов» — так решили назвать театрализованное представление его сотрудники. В Вельяминове Новогодний бал стартует уже в новом 2015 году в 01–30.

В течение двух ближайших недель во всех учреждениях культуры района более полусотни праздничных мероприятий. Подробнее с ними можно ознакомиться на нашем сайте.

Яндекс цитирования