Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG-3155

5 декабря состоялось первое заседание Совета старейшин. Инициатива создания этой общественной организации принадлежит главе администрации района Николаю Лучкину. В Совет вошли Н. А. Шаманов, В. И. Волосатов, Д. М. Усачёва, Е. П. Кузин, М. Н. Леонова, В. А. Блинков, Н. В. Фомичёв и другие, всего 25 человек.  Председателем Совета был избран Н. А. Шаманов, заместителем – П. Ф. Кузьмин, секретарём – Т. С. Шанина. В состав президиума вошли 7 человек, в том числе Р. С. Гарбузова, В. В. Рудаков, В. И. Терехов, осталось одно вакантное место, на следующем заседании пройдут довыборы. Это сливки карачевской общественности, люди, за плечами которых колоссальный жизненный и профессиональный опыт, обширные знания. «Мнение таких уважаемых и авторитетных людей мне особенно дорого. И ни одно кардинальное решение мною не будет принято без обсуждения и согласования с Советом старейшин,- сказал Николай Лучкин. – Я призываю всех к  позитивному диалогу и совместным действиям».

На заседании начальник финансового отдела Валентина Фомина познакомила присутствующих с бюджетом муниципального района на 2015 год, обозначив первоочередные задачи – повышение качества жизни населения, ответила на вопросы.

И уже на следующий день Николай Лучкин пригласил ветеранов в городской парк, где начальник отдела архитектуры и строительства Зоя Семёнова рассказала о концепции  реконструкции объекта и некоторых архитектурных решениях.  В частности, деревянная стела освободителям Карачева со временем стала аварийной и может в любой момент развалиться на части. Поэтому в ближайшие дни она будет демонтирована.  Проект новый стелы будет представлен на ближайшее заседание Совета. Ветераны согласились с таким решением вопроса, и предложили, чтобы все работы по установке новой стелы были завершены к 9 мая.

Также глава администрации предложил  членам Совета  обсудить и выбрать место для строительства ФОКа. После небольшой дискуссии, ветераны предложили для ФОКа использовать территорию старой библиотеки, что располагалась в горпарке.  Замечания и предложения ветеранов будут обязательно учтены при реконструкции парка.  В мероприятиях принимала участие глава района Галина Волосатова.

Г. ДЕМЬЯНОВА,

пресс-секретарь администрации района.

Яндекс цитирования