2014 год объявлен Президентом РФ Годом культуры. В рамках данного события в районной библиотеке проходят различные мероприятия.

24 ноября в школе № 4 состоялось мероприятие, посвящённое академику РАН, филологу, общественному деятелю, человеку, которого называют «совестью нации»- Д. С. Лихачёву.

«Лидер русской культуры»- так назывался вечер-портрет, сопровождающийся электронной презентацией об этом великом человеке. Ребята познакомились не только с непростой жизнью Д. С. Лихачёва, но и узнали о его  литературном наследии. Вслух были зачитаны несколько писем из сборника «Письма о добром и прекрасном », где  Лихачёв  обращается с напутствием к подрастающему поколению.

Главный библиотекарь

детского читального зала                                               Баранова Е. И.