Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В среду в администрации района глава администрации Николай Лучкин провёл  производственное   совещание с  главами сельских  поселений. По  вопросам взаимодействия  органов местной власти с федеральными правоохранительными ведомствами были приглашены  прокурор района Сергей Малахов, помощник прокурора Людмила Усачёва, начальник РОВД Сергей Коныш, заместитель начальника полиции по охране правопорядка Виктор Петрунин, начальник уголовного розыска Виктор Савватеев, начальник ВКО по Карачевскому району (военком) Юрий Козельцев.

Прокурор Сергей Малахов акцентировал внимание глав поселений  на усилении антитеррористической  деятельности  и обеспечение национальной безопасности на подведомственных территориях, своевременной подготовке нормативно правовых актов на электронных носителях.

Среди наиболее актуальных проблем на совещании были названы взаимодействия  местной власти с участковыми инспекторами по вопросам самогоноварения среди населения, проведения совместных рейдов по охране правопорядка в сельских населённых пунктах, создание народных дружин в каждом поселении.

Юрий Козельцев информировал участников совещания о ходе осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ и о необходимости провести работу в поселениях по увековечиванию памяти погибших воинов   в Великой Отечественной войне. При этом напомнил, что каждое воинское захоронение должны иметь карточки учёта  и уточнённые списки погибших.  

Также на заседании были рассмотрены вопросы о подготовке документов по передаче полномочий поселений в области культуры и библиотечного обслуживания, и об участии муниципального образования «Карачевский район» в региональных и федеральных программах.

В завершении совещания Николай Лучкин обратился к главам поселений активизировать работу с населением по наведению санитарного порядка на территориях. Практика показывает, что благоустройством надо заниматься постоянно, а не от праздника к празднику. Чистоту, как прививки от гриппа, надо прививать регулярно. 

Г. Демьянова,
пресс-секретарь администрации района

Яндекс цитирования