Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В преддверии всенародного праздника Дня народного единства карачевские чиновники решили провести санитарную уборку улиц и центральной площади. Инициатором  выступил глава администрации района Николай Лучкин. «Будем убирать одну из главных улиц – 50 лет Октября, по которой 8 ноября поедут гости со всей области к нам на праздник Урожая. Эта улица должна стать визитной карточкой Карачева, » — подвел итог разговора глава. Прогноз погоды оказался весьма благоприятным, хотя немного и похолодало, но осадков не было. Ну, а тем, кто работы не боится  -  не замерзнуть.  И вот в назначенное время  2 ноября, взяв лопаты, мётлы и мешки для сбора  мусора, работники райадминистрации рассредоточились  по улице 50 лет Октября  и приступили к санитарной очистке заданной территории. Другая группа вместе с   Николаем Лучкиным  убирали строительный мусор с площади, который тут же вывозили на свалку.

Для оперативного вывоза собранного мусора была задействована спецтехника  ООО «Чистый город».

 

 В эти праздничные выходные листву и мусор убирали повсеместно. Поддержали инициативу администрации  о проведении санитарно-экологической акции жители многоквартирных домов и частных домовладений.  Так, 1 ноября жильцы дома № 25 по ул. К. Либкнехта вышли на уборку своего двора. ООО «Управдом»  предоставил машину для вывоза мусора. Мальчишки Вагиф Гусейнов и Ваня Ворохаев очистили футбольное поле от опавших листьев. Вячеслав Готманов заметил, что нужно сейчас привести в  порядок детскую спортплощадку, потому что необходимо завести песок и поднять  уровень самой  площадки.

А Наталья Ворохаева, Александр Родионов, Татьяна Шелякина, Раиса Готманова и другие привели в порядок цветники и газоны, собрали листву со всего двора, вырубили сухие деревья и кустарники. Зачинщиком  такого благого дела стал депутат горсовета Вячеслав Готманов, он организовал спецтранспорт для вывоза мусора. Он также сказал, что нужно самим показывать пример и вернуть в нашу жизнь необходимость коллективного труда на пользу общества. «Это наш двор и нам его убирать»,— заметила Наталья Ворохаева, которая вышла на субботник вместе со своим сыном. 

 Такие мероприятия должны стать регулярными и повсеместными, тогда и город будет чище.

Г. Демьянова,
пресс-секретарь райадминистрации

Яндекс цитирования