2 октября депутаты районного Совета народных депутатов собрались на первое организационное заседание, на котором председатель территориальной избирательной комиссии Лидия Фёдоровна Новикова вручила временные депутатские удостоверения.

Затем депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Вёл заседание старейший из депутатов Иван Тихонович Жгельский, избранный по единому списку от партии КПРФ. Депутаты избрали мандатную комиссию, которая проверила полномочия всех избранных депутатов. На выборах 14 сентября 2014 года выбрано 26 депутатов. 13 человек по единому районному избирательному округу, 13 человек по одномандатным избирательным округам в Карачевский районный Совет народных депутатов.  В составе депутатов: мужчин – 20; женщин – 6. По  образованию: с высшим–23.

С неоконченным высшим – 0, со средним и средне-специальным – 3, по возрасту: до 25 лет – 0, от 25 до 29 лет – 1, от 30 до 39 лет – 5, от 40 до 50 лет – 7, свыше 50 лет и старше – 13. По роду занятий: рабочих – 0, работников сельского хозяйства – 4, служащих – 20, пенсионеров – 2.

После решения некоторых процессуальных вопросов, депутаты решили сделать перерыв до 3 октября 2014 года.

3 октября депутаты местного отделения ВПП «Единая Россия» провели конференцию, на которой обсудили кандидатуры на пост главы района (председателя районного Совета народных депутатов) из числа избранных депутатов — членов партии «Единая Россия».  На конференции Нина Васильевна Демчук взяла самоотвод по личным обстоятельствам. В результате в бюллетени для тайного голосования были внесены кандидатуры: Галины Николаевны Волосатовой и Александра Алексеевича Волкова. По итогам тайного голосования конференция большинством голосов выдвинула сторонника партии «Единая Россия» Галину Николаевну Волосатову.

В этот же день сессия районного Совета народных депутатов продолжила свою работу. Депутаты тайным голосованием избрали главой района Галину Николаевну Волосатову, заместителем – Геннадия Григорьевича Иончиков.

С избранием Галину Николаевну поздравили депутат Брянской областной Думы Виктор Григорьевич Гринкевич и зам. губернатора А. М. Коробко.

В соответствии с Уставом района, полномочия главы администрации района В. Ф. Бабкова истекли, депутаты назначили исполняющим обязанности главы администрации района Василия Фёдоровича Бабкова, и объявили конкурс на замещение должности главы администрации района, утвердив конкурсную комиссию.

В первом организационном  заседании районного Совета приняли участие: вице-губернатор А. Касацкий, зам. губернатора А.М Коробко, депутат Брянской областной Думы В. Г. Гринкевич, руководители департаментов областной администрации.

В завершении заседания депутат областной Думы В. Г. Гринкевич и зам. губернатора А. М. Коробко вручили Н. В. Демчук Почетную Грамоту от Губернатора и цветы.