Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

24 сентября 2014 года с 15.00 до 17.00 по инициативе Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева в Овальном зале Правительства Брянской области состоится телеконференция «70-летию области – 70 реальных дел» с использованием оборудования для селекторных видеосовещаний на базе Правительства Брянской области и администраций районов и городов.

Телеконференция является итоговым мероприятием областной акции «Это наша с тобой биография», посвященной 70-летию образования Брянской области и 70-летию образования Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева, в ходе которой будет обобщен опыт и результаты работы библиотек области.

В период акции, с декабря 2013 года по июль 2014 года, в общедоступных библиотеках области были проведены около 2 тысяч различных мероприятий (краеведческие уроки, литературные и музыкальные вечера, конкурсы, викторины, изданы буклеты, закладки, организованы просмотры фильмов, прослушивание музыки и песен каждого десятилетия из семидесяти пройденных областью лет). Библиотеки с помощью читателей создали «фотопортрет» эпохи, собрали отзывы и впечатления жителей, пригласили к обсуждению свидетелей и участников событий истории восстановления и развития Брянской области. Участниками мероприятий акции стали более 43 тысяч жителей области. В местной, региональной и российской прессе было опубликовано более 250 статей. Раздел сайта областной библиотеки им. Ф. И. Тютчева, где представлены материалы акции, пользователи посетили более 2,5 тысячи раз.

К участию в телеконференции приглашаются читатели и посетители библиотек, герои и участники прошедших мероприятий, краеведы, журналисты, учителя, преподаватели и студенты вузов, библиотечные и музейные работники, заинтересованная общественность.

Вниманию участников телеконференции будут предложены выставки тематических материалов акции.

Яндекс цитирования