17-56732 original

Уважаемые земляки!

Сегодня одна из самых важных дат в истории нашего края. В этот день мы отмечаем 71-ую годовщину освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

У германского фашизма были большие планы на нашу землю В годы войны Брянщина оказалась под гнетом немецкой оккупации, и жители региона испытали на себе все ужасы фашистского режима.

В книгу ратной славы нашего Отечества золотыми буквами вписаны подвиги наших земляков и воинов-освободителей, мужество и героизм которых остановили гитлеровское нашествие, сокрушив военную мощь нацистской Германии

Освобождение области от немецких войск — суровая и праздничная дата, в которой объединены боль потерь и торжество добра и справедливости.

Мы отдаем дань уважения нашим землякам, которые с первых дней после изгнания захватчиков налаживали мирную жизнь. Их труд служит примером сегодняшнему поколению.

В этот день мы скорбим о бойцах, не вернувшихся с полей сражений, и чтим память, погибших от рук оккупантов. Сохранить память об их подвиге, передать её детям и внукам – наш священный долг.

Дорогие земляки! Пусть этот день наполнит ваши сердца благодарностью к тем, кто подарил нам мирную жизнь! Счастья и благополучия каждой семье! Крепкого здоровья и долголетия нашим ветеранам!

Глава Карачевского района

Н.В.  Демчук