Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Отлетают последние летние деньки. Прохладнее стали вечера. Первые желтые листочки появились в пышных кронах деревьев, как знак «скоро осень», а значит для многих ребят приближается начало нового учебного года.

По сложившейся традиции в последний вторник августа в РДК прошла, ставшая уже традиционной, конференция педагогических работников. В зале звучат песни о школе, об учителях, о первоклашках. На сцене приветствуют своих наставников мальчишки и девчонки. Нарядные, трогательно они поздравляют своих дорогих учителей с праздником.

Торжественное мероприятие начали с почтением памяти тех учителей, которые навсегда покинули нас.

Очень символично, что перед началом конференции состоялось торжественное открытие мемориальной доски знаменитому земляку – Почетному гражданину города Карачева, участнику Великой Отечественной войны, заслуженному учителю РСФСР, краеведу и историку Льву Дмитриевичу Передельскому на фасаде дома, в котором он жил.

 

Потом были представлены молодые учителя, для которых первое сентября, открывает начало нового трудового пути. Директор школы им. С. М. Кирова А. В. Ходотов пожелал им твердо идти по выбранной дороге, иногда трудной и подчас тернистой.

В этот день было сказано много теплых слов в адрес людей, посвятивших себя такой благородной профессии – работе с детьми. Ведь от той базы знаний, умений, которые ребенок получит в детстве зависит наше с вами будущее.

Глава администрации Василий Федорович Бабков поздравил педагогов с началом учебного года, подчеркнув, что и в этом году продолжится совместная работа районной власти и педагогического коллектива.

Поздравил собравшихся в зале директор Департамента образования и науки Брянской области Владимир Николаевич Оборотов, который отложил все дела и специально приехал в Карачев на торжественное мероприятие.

Начальник РУО С. А. Шкуркин выступил с докладом о ремонте школ и подготовке их к новому учебному году, о результатах ЕГЭ, о достижениях в олимпиадах.

 

Выступления сменялись концертными номерами.

 

Этот праздник дал возможность оценить усилия педагогов и выразить благодарность по отношению к ним. Основной частью конференции стала церемония награждения лучших педагогов за особые заслуги. Во всем мире профессия учителя вызывает уважение. Учителя – это люди, которые дают путевку в жизнь. Они помогают детям найти себя, выбрать будущую профессию, выявить таланты и поверить в себя.

 

В заключение хочется привести строки Н. А. Некрасова

 

Учитель! Перед именем твоим

Позволь смиренно преклонить колени!

Яндекс цитирования