Уважаемые жители Карачевского района!

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Горячо и сердечно поздравляем вас с 868-й годовщиной со Дня основания Карачева и с 71-й годовщиной освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков!

В ратной истории нашего государства немало героических страниц, которые хранят светлые имена защитников Отечества,

внесших достойный вклад в обеспечение независимости и территориальной целостности нашей великой Родины.

В суровые годы Великой Отечественной войны сыновья и дочери Карачевской земли внесли свою героическую лепту в дело Великой Победы над фашизмом. Волна праведного народного гнева прокатилась мощным партизанским движением, сметая с родной земли немецких оккупантов.

Дата 15 августа навсегда останется самой великой в жизни каждого жителя города и района. Мы не устаем снова и снова повторять слова искренней, благодарности всем, кто своей самоотверженностью на полях сражений и в тылу отстаивал свободу.

Мы всегда будем помнить их безмерный подвиг, чувствовать ответственность за будущее, во имя которого они готовы были принести в жертву свои жизни.

Примите, в этот праздничный день, дорогие друзья, и особенно ветераны, наши самые теплые пожелания крепкого, здоровья, счастья, мира, добра и благополучия, успехов во всех ваших начинаниях.

Глава Карачевского района

Н. В. Демчук