Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Депутаты Государственной Думы  РФ Екатерина Лахова и Александр Богомаз начали рабочую неделю циклом встреч на предприятиях и в организациях Карачевского района. Вместе с коллегами в них участвовал депутат областной Думы Юрий Гапеенко. Карачевские власти на этих встречах представляли глава администрации района Василий Бабков и глава района Нина Демчук.

На крупнейшем градообразующем предприятии ОАО "Карачевский завод «Электродеталь» людей помимо производственных вопросов интересовали возможности решения общественных, в первую очередь, коммунальных проблем, благоустройства. К примеру, во многих населенных пунктах района отсутствует уличное освещение, что делает улицы далеко небезопасными для водителей и пешеходов. Этот вопрос поднимала и жительница с. Бережок городского поселения, сетовавшая также на отсутствие в их селе тротуаров. Депутаты и представители местной власти заверили, что в 2015 году жители городского поселения будут с новым освещением, а ремонт некоторых городских улиц и тротуаров, стоящих в плане на 2015 год, начнется уже в этом году. Теперь многое зависит от подрядчиков, которым предстоит в короткие сроки выполнить масштабные объёмы дорожных работ.

Заводчане также интересовались у депутатов Госдумы правомерностью сбора денег с родителей в школах и детских садах на проведение ремонтных и других работ. Е. Лахова ответила, что подобные действия должны осуществляться только на добровольных началах.

Депутаты Госдумы осмотрели цеха предприятия, на котором сейчас установлено высокоточное оборудование.

Затем они посетили еще одно промышленное предприятие района — ОАО «Силуэт», где перед труженицами швейного производства выступили Александр Богомаз и Юрий Гапеенко.

Также Екатерина Лахова (на снимке) и Юрий Гапеенко пообщались с персоналом Центральной районной больницы, перспективы развития которой озвучил директор областного департамента Владимир Дорощенко. В ближайших планах Карачевской ЦРБ — открытие отделения сестринского ухода, сердечно-сосудистого отделения, офиса врача общей практики, приобретение КТ-томографа.

Эмоционально проходили встречи с коллективами Карачевского райпо и предпринимателями, а также военнослужащими и членами их семей в войсковой части 55443.

В зале райпо предприниматели поднимали вопрос повышения земельного налога и налога с продаж, что больно ударило по мелкому и среднему бизнесу. Этот вопрос, по словам А. Богомаза, можно решить на муниципальном уроне, и в ближайшее время он будет разъяснен в ходе визита в район специальной рабочей группы.

На встрече в военном городке прозвучали вопросы благоустройства территории, плачевном состоянии расположенного здесь детского сада. Екатерина Лахова предложила сформулировать проблему, приложив к ней пакет необходимых документов, которые она направит с депутатским запросом министру обороны РФ.

Александр Богомаз посетил еще и фермерское хозяйство Н. А. Суворова, где обсудил проблемы развития предпринимательства на селе.

- Нам нужна стабильность, спокойствие, отсутствие потрясений, чтобы продолжать курс Президента Владимира Путина и его команды — сказал он.— Мы должны ценить то, что живем в мирной стране, имеем возможность трудиться и развиваться. Только сильную, единую, динамично развивающуюся Россию будут признавать и уважать в мире, а враги пусть нас боятся! И только действиями единой, сплоченной команды будут обеспечены стабильность и поступательное развитие страны.

Кроме международного положения, активно обсуждались на встречах и местные проблемы.

- Если сегодня вам говорят, что кто-то придет в город и наведет порядок за три месяца,— не верьте, это популизм,— отметил депутат Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.— В Карачевском районе налицо видны реальные дела. Наиболее значимые из них — это ремонт стадиона, очистка реки «Снежеть», ремонт федеральной трассы, проходящей через Карачев. Конечно, имеются и попутные проблемы, но над ними власть работает, и они обязательно будут устранены.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря»

 

Яндекс цитирования