Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

С 28 июня по 5июля в городе Сочи в рамках международного проекта «Салют Талантов» проходил I Всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «На Олимпийском побережье», в котором приняло участие более 700 конкурсантов из городов Барнаул, Белгород, Богданович, Волгоград, Воронеж, с. Головчино, с. Елыкаево, Заинск, с. Зыково Красноярского края, Ирбит, Иркутск, Санкт – Петербург, Колпино, Кострома, Магнитогорск, Мирный, Москва, Новоуральск, Октябрьский, Орехово – Зуево, Павлодар, Рославль, Ростов – на – Дону, Рязань, Самара, Сочи, Сухой лог, Тюмень, Улан – Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск, п. Чернышевск, Чита, Ярославль. Всего 36 больших, малых городов и посёлков России и Казахстана. Были приглашены на это конкурсное мероприятие и учащиеся Карачевской детской школы искусств имени Виктора Фёдоровича Кольцова Рыжова София (класс преподавателя Еловиковой Ольги Сергеевны), Кужелев Станислав (класс преподавателя Третьяковой Елены Николаевны) и Еловиков Андрей (класс преподавателя Борисенко Татьяны Ивановны). Ребята выступали в нескольких номинациях и везде получили высокую оценку жюри. В номинации «Изобразительное творчество. Графика. Старшая возрастная категория»,  Еловиков Андрей стал обладателем диплома Лауреата II степени. В номинации «Инструментальное творчество. Классическое фортепиано. Смешанный ансамбль малой формы. Средняя возрастная группа»,   Кужелев Станислав и Рыжова София так же завоевали дипломы Лауреатов II степени, а в номинации «Инструментальное творчество. Классическая домра. Соло. Средняя возрастная группа», где Стас уже был солистом, а София – концертмейстером, ребята были удостоены диплома Лауреата III степени.

Международный Проект «Салют Талантов» — это система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой, поэтому для всех участников фестиваля – конкурса «На Олимпийском побережье»  была предусмотрена обзорная экскурсия по Большому Сочи с посещением парка «Ревьера» и олимпийских объектов: Адлер – Арены, ледового дворца «Большой», стадиона «Фишт». Ребятам была предоставлена возможность проехаться на специальном трамвайчике по Олимпийской деревне, совершить пешеходную прогулку, увидеть своими глазами, где жили спортсмены со всего мира, как идёт подготовка объектов  к проведению осенью 2014 года «Формулы – 1».

Так же организаторами конкурсных мероприятий были проведены творческие вечера, мастер – классы, круглые столы. Запоминающим был мастер – класс Андрея Глущенко, главного балетмейстера театра В. Назарова (г. Москва), выступающего в шоу – балете Филиппа Киркорова и мюзикле «Чикаго».

Ребятам было комфортно выступать на конкурсе  не только из-за прекрасной организации, хорошей своей профессиональной подготовки, но и благодаря группе поддержки, в которую входили начинающие музыканты Карачевской детской школы искусств Кужелева Елизавета, Гаврикова Вера, Рыжова Василиса, родители Рыжова Светлана Васильевна и Кужелева Наталья Александровна. Так, на вечере знакомств в первый день все наши ребята под звуки домры Кужелева Станислава, с шумовыми инструментами в руках, пели задорные частушки о родном городе, и даже  импозантный ведущий, который  не сразу смог правильно произнести «Карачев», уже во все другие дни не ошибался в этом трудном для многих слове.

Целью многих конкурсов – фестивалей является активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков, популяризация их творчества, развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков, профессиональное совершенствование художественных руководителей коллективов и педагогов, и она была с успехом достигнута в городе Сочи.


Море, солнце и творчество в сверхсовременном олимпийском городе– совершить это увлекательное путешествие стало возможным благодаря усердным плодотворным занятиям учащихся, представляющих Карачевскую детскую школу искусств на Олимпийском побережье, творческого подхода к работе их педагогов, инициативе администрации школы, всеобъемлющей поддержки родителей ребят, начальника отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Губановой Натальи Николаевны и Главы администрации Карачевского района Бабкова Василия Фёдоровича.

 

 

 

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова                        О. С. Еловикова

Яндекс цитирования