20 июня 2014 года на главной площади г. Карачева состоялся выпускной бал. Выпускники 2014 года —  это 196 выпускников 11-ых классов,  32 медалиста — 16 золотых и 16 серебряных.

Под аплодисменты на центральную площадь города были приглашены выпускники 2014 года средней школы имени Алексея Максимовича Горького, средней школы имени Сергея Мироновича Кирова, средних школ № 5 и № 4, ученики Березовской, Вельяминовской, Дроновской, Дружбинской, Первомайской, Рёвенской, Тёпловской, Трыковской средних школ.

Одиннадцать лет назад от причала Детства вышла в открытое море парусная флотилия. Попутный ветер весело раздувал её розовые паруса.

Долго мотало белоснежную яхту по океану школьной жизни. И вот, наконец, парусник, из моря Надежд и Ожиданий, минуя порты Тревоги и Разочарований, набирая скорость, причалил к бухте Выпускников.

IMG 0704

Много пришлось пережить путешественникам в школьной стране Детства. Но каждый из них готов, найти в океане жизни свой необитаемый остров и сделать его уголком цивилизации и уюта, захватив с собой школьный воздух!

Пусть ветер удачи дует нашим дорогим выпускникам во все паруса, а бесконечное море Жизни дарит им только штиль.

Пусть их корабль всегда плывет мимо островов Печали и Поражений, а делает остановки только в бухтах Радости и Счастья, пусть компас на их судне будет всегда исправным и точно приведет к причалу Мечты.

Первое слово для поздравления было предоставляется начальнику районного управления образования Сергею Александровичу Шкуркину.

С теплыми словами поздравления обратилась к выпускникам глава Карачевского района Нина Васильевна Демчук.

Глава администрации Карачевского района

Василий Федорович Бабков пожелал повзрослевшим детям дальнейших успехов в жизни, учебе ведь от них зависит будущее нашего района.

Выпускников поздравили депутат Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Ю. П. Гапеенко, Президент Брянского регионального общественного Фонда поддержки Партии «Единая Россия» В. Г. Гринкевич и депутат Брянской областной Думы Н. Е. Никишин.

Кульминацией  праздника были выпущенные в небо шары – как символ уходящего детства и прощальный школьный вальс. Вечер продолжил грандиозный концерт, подготовленный коллективом РДК.

Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего вальса,
Учитель нас проводит до угла,
И вновь — назад, и вновь ему с утра -