Году культуры в Российской Федерации посвящается

День  славянской письменности и культуры в Карачевском районе

24 мая в 12:00 часов  на центральной площади города состоится единый хоровой концерт

24 мая вся Россия будет отмечать День славянской письменности и культуры. Это праздник начала государственности цивилизованной России, праздник нашей благодарной памяти, напоминающий о назначении жизни человека. Славянские народы и, прежде всего, Россия смогли достичь своих потрясающих успехов во всех областях приложения ума человеческого благодаря Евангелию, благодаря православным традициям, благодаря работе человека над собой, над созиданием своего внутреннего мира.

И в  этот день в знак  благодарности перед подвигом предков, которые создали для нас этот прекрасный мир, организуется Всероссийская акция — единый хоровой концерт, в котором примут участие все уголки нашей огромной страны и Карачевский край не исключение.

Ровно в 12.00 часов на центральной площади состоится праздничный концерт, в котором примут участие все хоровые коллективы нашего района.  Палитра музыкальных произведений разнообразна: Гимн Российской Федерации, Гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес», «Славься» Глинки будут исполнены общим сводным хором. В концертную программу также войдут произведения русских и советских композиторов, песни военных лет, детские песни, всеми любимые русские народные песни.

Ведущий методист Карачевского РДК                                        М. Губанова