Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Спортивная программа, посвященная празднованию Дня Победы была весьма обширна. 8 мая в тире СОШ им. Кирова прошло районное лично-командное первенство по пулевой стрельбе. В нем приняли участие одиннадцать команд. Переходящий кубок Победы достался команде завода «Электродеталь», занявшей 1 место. Второе место получила команда администрации района, третье занял Орел-ГТУ.

 

В личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом:

 

1 место – Иончиков Александр;

2 место –Русанов Владимир;

3 место – Холупов Валерий

 

Среди женщин

1 место – Макаренкова Юля;

2 место –Шалыгина Анна;

3 место – Назарова Татьяна.

 

Возникновение одного из видов единоборств в России, а точнее борьбы на руках, теснейшим образом связано с самобытностью русского народа.

 

Исторические летописи свидетельствуют о том, что этот вид единоборства на Руси бытовал уже в X в. и порой играл решающую роль в жизни целого народа. Жизненная необходимость защищаться или отстаивать материальные блага приводила к непосредственным поединкам — будь это борьба, кулачный бой или борьба на руках, в которых основное значение имела физическая сила. Войдя в быт русского народа, борьба на руках стала одним из любимых развлечений, удалой молодецкой потехой на разнообразных праздниках и торжествах.

Как продолжение исторических традиций 9 мая в Карачеве прошли соревнования по армрестлингу. Первые два места в тяжелой борьбе завоевали братья Стёпины.

1 место – Стёпин Юрий;

      2 место – Стёпин Дмитрий;

   3 место – Слядев Андрей

В эстафете места распределились следующим образом:

1 место – СОШ им. Кирова;

2 место – СОШ им. Горького;

3 место – СОШ № 5.

 

Этим временем в спортивном зале ДЮСШ проходили сражения в волейбольной игре. Среди женских команд первое место досталось ДЮСШ, второе ОАО «Электродеталь».  Мужские команды распределили места между собой следующим образом: 

1 место — «Виктория»;

2 место — ДЮСШ;

3 место — СОШ Первомайская.

 

Многие жители Карачевского района очень любят шахматы и шашки, ведь это не только спорт, но сочетание науки и искусства.  

Шахматы: 

1 место – Юрий Алешенков;

2 место – Николай Демьянов;

3 место –Владимир Пылков. 

Шашки:

1 место – Юрий Лужецкий;

2 место – Виктор Луньков.

 Призы были предоставлены Президентом Фонда поддержки Партии «Единая Россия» Виктором Григорьевичем Гринкевичем и администрацией.

Яндекс цитирования