8 мая в зале заседаний районной администрации состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной Войны. Наш район в этом году получил 8 сертификатов. Три сертификата были выданы по месту жительства, в связи со слабым здоровьем наших защитников Отечества.

Глава администрации Василий Федорович Бабков обратился к присутствующим:

«Дорогие ветераны, нам очень приятно в канун Великого праздника Победы встретиться с вами, да еще по такому прекрасному поводу. Мы гордимся вашим поколением, которое не щадило себя в борьбе с фашистским злом.»

Глава Карачевского района Нина Васильевна Демчук поздравила всех с праздником и пожелала мира и покоя в доме.

Лица пожилых людей светились радостью, каждая их морщинка – это подвиг будь то в войне или в тяжелые послевоенные годы. Сколько несчастий, невзгод легло на их плечи, но выстояли они, не сломились. Наш Президент и Правительство уделяют особое внимание ветеранам, ведь именно им мы обязаны жизнью, мирным небом.