Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Седьмого мая свой профессиональный праздник отмечают работники радио и всех отраслей связи. Символично, что День радио был установлен в 1945 году, когда страна жила приближающейся Победой. В те майские дни годовщина изобретения радио совпала с радостными вестями, которые шли с фронта. Люди узнавали эти хорошие новости из сообщений дикторов радио, чьи голоса за четыре года войны стали родными в каждой советской семье. Учреждением в канун Победы нового праздника – Дня радио был отмечен огромный вклад в борьбу за свободу Родины радиожурналистов, дикторов, всех, кто обеспечивал эфир, всех почтальонов и связистов России.

Сегодня, в канун праздника Победы, дело чести в первую очередь поздравить ветеранов-связистов, без которых не была проведена ни одна войсковая операция. Доброго вам здоровья, старейшины радиоцеха! Низкий вам поклон от детей и внуков, от всех нас самые теплые слова благодарности.

Традиции, заложенные ветеранами, находят продолжение в деятельности молодых. Ни одна отрасль не имела в последние десятилетия такого бурного развития, как связь. Достижения науки и техники раздвинули горизонты наших познаний и возможностей. С помощью радио, телевидения, интернета мы узнаем новости в режиме реального времени и являемся соучастниками самых важных для человечества событий. Множество профессионалов в кадре и за кадром, у микрофона и на передающих станциях трудятся для того, чтобы в наши дома, на теле радиоприёмники и компьютеры приходила оперативная и объективная информация. Без этих людей, без их профессионализма и преданности делу мы не мыслим сегодня жизни.

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с праздником, искренне желаем успехов во всех ваших добрых делах и начинаниях, крепкого здоровья, радости, счастья и побольше хороших новостей!

Глава Карачевского района

 

                 Н.В.  Демчук

 

Глава администрации Карачевского района

 

              В. Ф. Бабков

Яндекс цитирования