Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В соответствии с распоряжением от 28 апреля 2014 года за № 111-рп, подписанное Губернатором Брянской области Н. В. Дениным и в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», пунктом 5 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 37 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417,

в связи с осложнением обстановки с пожарами на территории Брянской области:

С 30 апреля 2014 года: 

1.1. Ввести на территории Брянской области особый противопожарный режим.

1.2.Временно, до снижения пожарной опасности, ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу. 

2. Рекомендовать главам городских округов, городских и сельских поселений Брянской области:

2.1. Обеспечить дежурство и особый контроль в выходные и праздничные дни с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

2.2. Запретить в лесах и на территории муниципальных образований разведение костров, проведение пожароопасных работ (сварочные работы варка битума и др.).

2.3. Провести работу с руководителями сельхозпредприятий и населением о запрете проведения сельскохозяйственных палов.

2.4. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов

2.5. Подготовить для возможного использования имеющуюся пожарную, водовозную и землеройную технику.

2.6. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

 

3. Управлению лесами Брянской области:

3.1. Усилить патрулирование лесных насаждений.

3.2. Провести противопожарное обустройство противопожарных участков, в том числе строительство, реконструкцию и содержание дорог противопожарного назначения, устройство минерализованных полос и уход за ними.

3.3. Подготовить радио- и телевизионные передачи по вопросам охраны лесов от пожаров, соблюдения правил пожарной безопасности в лесах бережного отношения населения к лесу.

3.4. Обеспечить устойчивое взаимодействие между соответствующими органами управления при проведении противопожарных мероприятий и тушении лесных и торфяных пожаров.

3.5. Обеспечить учет лесных и торфяных пожаров, сил и средств, задействованных в их ликвидации.

3.6. Организовать круглосуточный контроль за лесопожарной обстановкой. Сведения о природных пожарах и привлекаемых для их тушения силах, и средствах представлять в оперативном режиме в ФГУ «Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Брянской области».

3.7. Государственному учреждению «Лесопожарная служба Брянской области» заключить договоры на тушение лесных пожаров с ГУП «Лесхоз» и арендаторами.

 

4. Рекомендовать управлению МВД России по Брянской области:

4.1. Оказывать содействие в предупреждении чрезвычайных ситуаций, территориальным подразделениям управления лесами Брянской области, а также представителям лесничеств в организации патрулирования вблизи лесных насаждений и в лесопарковых зонах, пресечении действий населения по разведению костров и проведению пожароопасных работ, проведении сходов граждан, а при необходимости — подворовых и поквартирных обходов с целью проведения профилактических бесед о мерах безопасности при обращении с огнем.

4.2. Проводить расследование причин возникновения лесных пожаров и привлекать виновных к уголовной и административной ответственности в пределах компетенции ОВД совместно с заинтересованными службами.

 

5. Рекомендовать филиалу ФГУП ВГТРК ГТРК «Брянск», ГАУ Брянской области «Десна» (телеканал «Брянская губерния») в ходе выпуска новостей ежедневно передавать краткую информацию о высокой пожарной опасности и временном ограничении посещения гражданами лесов.

 

Яндекс цитирования