Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Глава администрации Карачевского района
Василий Федорович Бабков уделяет большое внимание экологической обстановке, сложившейся на территории района. По его инициативе администрация активно поддержала Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», который прошел 26 апреля 2014 года.

Убирать пришлось один из самых грязных участков за заводом «Электродеталь» район гаражей. Первое впечатление, когда прибыли на место, чувство близкое к шоку. Горы мусора, настоящая свалка. Но, как говорится «глаза боятся, а руки делают» и засучив рукава, сотрудники районной администрации вместе с заместителем главы Владимиром Владимировичем Новиком принялись наводить чистоту. Чуть поодаль убирали коллеги городской администрации.

Трудились все дружно, не покладая рук. Контейнер, подвезенный компанией «Чистый город» быстренько заполнился.

Результат – прекрасная поляна, радущая глаз молодой травкой.

Выгребать мусор пришлось также из-под кустов. И тут не обошлось без сюрприза. Когда были убраны банки, пакеты, подгузники, бутылки и т. д. на свет появились два снаряда времен ВОВ. Вросшие в землю, безобразно ржавые лежали они под зеленеющим кустом, немые свидетели тех страшных лет. При осмотре оказалось, что взрыватели на снарядах были на месте. Мужчины районной администрации сразу же вызвали саперов.

 

 Ведущий специалист информационного отдела

Волкова Н. А.

Яндекс цитирования