Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Стало доброй традицией торжественно, как в старину, провожать наших ребят в ряды Вооруженных сил РФ. 25 апреля в картинной галерее состоялся праздник, посвященный Карачевским новобранцам. Организаторы и участники этого торжественного мероприятия постарались, чтобы оно прошло по-домашнему, в зале царила веселая атмосфера. Концертные номера сменялись выступлениями всех желающих сказать ребятам теплые слова.

 

Первыми исполнили музыкальный подарок девушки трио «Виктория».

 

По-отечески обратился к призывникам глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков. Он напомнил о славных победах наших Российских солдат. Именно от простого солдата решается победа в сражениях, от его силы, мужества, любви к Родине. Наши Карачевские парни проходя службу в рядах Вооруженных сил, становятся настоящими солдатами, патриотами. Василий Федорович пожелал новобранцам здоровья, чтобы их служба проходила в мирной обстановке. «Ваша малая Родина – Карачевский район будет вас всех ждать!»

 Глава райадминистрации В.Ф. Бабков

Далее выступил и.о. главы городской администрации В. В. Подымов. Он подчеркнул, что служба в армии не только почетная обязанность, но без нее не берут на работу, может кто-то из ребят именно с армией свяжет свою судьбу.

 

Затем слово для приветствия было предоставлено Представителю военного комиссариата Брянской области Е. М. Парамонову.

 

Евгений Михайлович сказал: «Ребята, запомните свои чувства к матери, любимой девушке, они помогут вам нести службу. Армия – это школа жизни. К ней нужно отнестись очень серьезно!»

Песней «Моя армия» призывников поздравил будущий защитник Отечества Кирилл Мохнач.

 

С теплотой встретили новобранцы Ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Фомичева, ведь, когда он ушел на фронт ему было столько же лет сколько им. Его слова запомнятся многим: «Армия-это подготовка к жизни. Раньше кто не отслужил не мог считаться полноценным мужчиной и девушки не шли за таких замуж.  Армия дело не легкое. В ней большое внимание уделяется физической подготовке, что закалит вас и ваш характер. Вы вернетесь со службы другими людьми – возмужавшими и уверенными в себе. В 18 лет я начал свою службу в партизанском отряде и воочию видел все ужасы фашизма, которые не должны никогда повториться. Слишком дорогой ценой заплатил наш народ за мирное небо!»

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» П. Ю. Тюкалов вспомнил наших ребят, погибших в Афганистане, Чечне. Ведь он сам с честью выполнил свой интернациональный долг, о чем говорят награды на его груди.

 

Задорным выступлением и душевностью запомнилось собравшимся песня В. Ягудиной «Я та самая девчонка», ведь эта тема так близка будущим солдатам. У каждого есть любимая и ребята верят, что их невесты будут ждать своих солдат.

 

От казачества выступил атаман Алексей Сергеевич Никишин. Он рассказал о своей службе в армии, о молодой станице, созданной недавно (восьми месяцев отроду) на территории Карачевского района. Здесь работают 15 человек. Главной задачей является воссоздать казачий уклад, сохранение традиций. Казаки занимаются охраной правопорядка, помогают восстанавливать разрушенные храмы, на примере показывают, что такое здоровый образ жизни. В перспективе создание казачьего-кадетского класса, организация на базе Юрасовской школы лагеря для детей.

В завершении праздника всех призывников приглашают выйти на сцену и в торжественной обстановке вручают подарки. Фотография на память.

 

Мы, жители Карачевского района, желаем нашим дорогим ребятам поскорее закончить службу и вернуться домой, где мы все будем их с нетерпением ждать.


 В добрый путь наши дорогие!

Ведущий специалист администрации района

Волкова Н. А.

 

Яндекс цитирования