Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

гаражи, свалка

Яркое весеннее солнце пригревает своими лучами землю. Взгляд, утомленный белоснежной зимней картиной, с жадностью ищет новых красок: нежной прелести распустившихся цветов, яркой зелени травы. Но…сошел снег и взорам граждан предстала нелицеприятная картина – банки, бумажки, проще сказать – мусор. Безобразные кучки, возникшие во дворах, на улицах, в палисадниках нашего древнего города, явно не вписываются в его архитектуру. Подхваченные порывом ветра пластиковые пакеты, похожи на отвратительно грязных птиц. Хлопая рваными крыльями, то  кружатся они в воздухе в каком-то безумном танце, то падают на землю. Жители нашего города не захотели мириться с таким положением дел. Весь апрель выходим мы на субботники, чтобы к майским праздникам привести Карачев в порядок.

райадминистрация на уборке

11 апреля все от мала до велика приняли участие в очередной генеральной уборке.

Сотрудники администрации района потрудились на славу. Вычищать пришлось район лесхоза, в том числе несанкционированную свалку. Результат трудов – почти два семи кубовых контейнера мусора.

один из результатов субботника - чистая дорога

Школы так же приняли в субботники самое активное участие. Ученики школы А. М. Горького вышли на уборку в полном составе кроме первых классов. Ребята активно подметали школьный двор и прилегающую к зданию территорию. С 6 по 11 классы приводили в порядок парк.

 ученики школы им. А.М. Горького на субботнике

В Карачевской детской школе искусств преподаватели вскапывали клумбы, вместе с директором О. С. Еловиковой красили бордюры.

Каждому нашлось дело в этот весенний погожий день.

 Карачевская детская школа искусств

Субботники продолжаются. Все желающие могут внести свой посильный вклад  в уборку родного города.

Ведущий специалист информационного отдела райадминистрации

Волкова Н. А.

Яндекс цитирования