За период с 31 марта по 06 апреля в администрации Карачевского района были проведены следующие мероприятия:

31.03.2014 г состоялось еженедельное оперативное совещание при главе администрации района В. Ф. Бабкове.

31.03.2014 г состоялось заседание земельной комиссии.

31.03.2014 г в режиме видеоконференцсвязи прошло еженедельное оперативное совещание, которое провел Губернатор Николай Васильевич Денин. В совещании приняли участие представители администрации Карачевского района.

О ходе весенне-полевых работ в Брянской области проинформировал директор регионального департамента сельского хозяйства Борис Грибанов. Он отметил, что яровой сев 2014 года силами сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств области планируется провести на площади более 310 тыс. га. Всего же в области будет посеяно различных культур на площади 736 тыс. га, что на 20 тыс. га больше, чем в минувшем году. Будут расширены посевные площади под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами, кукурузой.

Сегодня подкормку озимых культур и многолетних трав ведут сельхозпредприятия во всех районах. Активно проводится боронование озимых, многолетних трав, зяби, начат сев яровых.

Особых проблем с сельхозтехникой, семенами, обеспеченностью ГСМ нет. Однако отдельные предприятия неактивно пользуются теми финансовыми льготами, что предусмотрены программами поддержки села.

В целом область вошла в посевную организованно. Хотя есть и отстающие, некоторые из них были заслушаны через видеосвязь. Губернатор напомнил им народную мудрость: «Весенний день год кормит» и призвал активнее включаться в весенне-полевые работы. «Упущенное время сегодня может обернуться серьезными убытками завтра», — подчеркнул он.

Второй вопрос касался наведения порядка в населенных пунктах региона в ходе месячника по уборке и благоустройству, приуроченного к  69-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне. И.о. руководителя Брянской городской администрации Анатолий Кистенев проинформировал о том, что уже сделано по наведению чистоты в областном центре, и что еще предстоит сделать. Когда речь зашла о посадке деревьев, Николай Васильевич Денин призвал городскую власть строже контролировать качество саженцев. «Посмотрите, что посажено вдоль Московского проспекта, — сказал он. — Руководителям Брянска должно быть стыдно за такую работу. Неужели так трудно подобрать достойные саженцы для одной из главных магистралей города?».

01.04.2014 г в РДК прошел 4-й открытый фестиваль команд КВН на приз главы администрации Карачевского района

03.04.2014 г состоялось заседание организационного комитета по празднованию Дня Победы.

03.04.2014 г было проведено совещание по реализации Указов Президента.

04.04.2014 г состоялось рабочее совещание по проведению праздника «Урожая».

04.04.2014 г Сотрудники администрации вышли на санитарную уборку территории.