Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Как известно, культура – это олицетворение красоты, изящества, грации.  Это все те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, создаёт мероприятия, верно, служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!

2014 год объявлен годом Культуры в России. И в связи с этим замечательным событием 28 марта в 12–00 в РДК состоялось торжественное празднование дня работника Культуры Р. Ф. Творческих успехов работникам культуры пришли пожелать гости областного уровня, представители Районной и городской администрации, представители предприятий и организаций города и района. На протяжении всего праздника работники культурно-досуговых учреждений района были награждены почётными грамотами областного, районного и городского уровня. Волнующим моментом праздника было отдание светлой памяти коллегам, ушедшим из жизни.

Работники культуры не привыкли быть пассивными участниками праздников, даже в свой день.  И некоторые не удержались: быть зрителем хорошо, но на сцене лучше.

Свои музыкальные подарки дарили: народный ансамбль русской песни «Зорюшка» «Берёзовский ПДК», народный ансамбль народной песни «Сударушка» «Вельяминовский ПДК», народный хореографический коллектив РДК «Империя танца», вокальная группа и ансамбль барабанщиц «Славянка» Карачевского филиала ФГОУ ВПО «Госуниверситет — УНПК», вокальная группа завода «Электродеталь», народный ансамбль «Каприс» ДШИ им «В. Ф. Кольцова, хореографический коллектив РДК «Импульс» и солисты клубных учреждений района.

В зале видны дорогие, открытые лица, в воздухе парят гормоны счастья от жара сердец. От улыбок и вдохновения, от встречи талантливых людей.

Яндекс цитирования