31 марта  2014 года в зале заседаний администрации Карачевского района состоялось оперативное совещание при главе администрации.

Вел совещание глава администрации района В. Ф. Бабков. Были приглашены: заместители главы администрации района Новик В. В., Никольский С. А., начальники отделов: Краев И. В., Воронина Т. Н., Губанова Н. Н., Шкуркин С. А., Фомина В. Н., Друзин Ю. Д., Саватеева Т. Н., Савина С. Л., главный специалист  по труду Кудрявцев Н. П., начальник управления сельского хозяйства Ерашова Г. С.,  директор МФЦ Бабаскина В. В., руководители областных служб: Вайсеро С. В., Алешин А. М., руководитель пенсионного фонда – Демчук Н. В., редактор районной газеты – Никитина С. А. Руководители сельскохозяйственных предприятий Суворов Н. А., Савин Ю. А.

По первому вопросу повестки дня: «О  ходе  проведения   весенне-полевых работ  в хозяйствах  района.» слушалиинформацию  начальника  районного управления сельского хозяйства Ерашова Г. С..,  которая подробно проинформировали присутствующих  о  состоянии данной работы. Подводя  итоги  обсуждаемого вопроса,  глава администрации отметил, что в настоящее время администрацией  организована планомерная  работа по подготовке к посевной. Однако,  в районе имеется  ряд сельскохозяйственных предприятий, деятельность которых вызывает сомнения. Необходимо власти быть жесче и  активнее   использовать все имеющиеся резервы, а также  имеющийся опыт работы в данном направлении..   Нужно держать на постоянном контроле   ход весеннее- полевых работ и исполнение плановых заданий на посевную, с учетом увеличения посевных площадей.

По второму вопросу повестки дня  совещания: «О работе административной комиссии администрации Карачевского района  по обеспечению  контроля за санитарным состоянием территорий  и соблюдением административного законодательства  по вопросам  благоустройства» слушали  информацию  ответственного секретаря  административной комиссии Беликова С. И., который ознакомил присутствующих с основными вопросами работы комиссии  за 2014 год. Подводя итоги рассмотрения  данного вопроса, глава администрации Бабков В. Ф. отметил, что нельзя сводить данную работу к формальному   объезду территорий. Следует заинтересовать население  стремиться  к исполнению  обязательств по санитарной уборке, а где-то, при необходимости,  пригрозить  штрафными санкциями   нерадивым  хозяевам. Всеми силами и методами нам необходимо приучить  жителей района к чистоте и порядку, сделать  так, чтобы стремление жить в красим, ухоженном районе  было осознанным.

По третьему вопросу повестки дня  совещания: «О выполнении  программ и проектов 2014 года» слушали информацию начальника финансового  отдела Фоминой В.Н  по решению вопросов наполняемости районного бюджета, которая отметила, что  плановые задачи  собираемости налогов выполняются, однако этого — крайне недостаточно. Сильно возросшие расходы, за счет увеличения  заработной платы работников образовательных учреждений, не дают возможности производить любые другие расходы.

Заслушав данную информацию глава администрации отметил, что продолжается застой в вопросах реализации планов  на 2014 год. Призвал присутствующих срочно включиться в  решение  насущных проблем  района и реализацию  плановых мероприятий 2014 года. Для  четкой организации   данной работы  каждому начальнику отдела  необходимо обозначить  основные  вопросы, наметить  планы работы на ближайшую перспективу, проработать пути обеспечения финансирования  исполнения плановых мероприятий. Бюджетным  предприятиям и учреждениям следует ввести режим жесткой экономии  финансовых средств и  по –хозяйски относиться к использованию  энергоресурсов. Всем должностным лицам следует активизировать свою работу  и несмотря на отсутствие необходимого финансового обеспечения, запланированные на 2014 год вопросы надо решать незамедлительно. По результатам работы в  1 квартале подготовить отчеты всем  руководителям служб и отделов. Каждому принять  жесткие и эффективные действия по наполняемости  и экономии бюджета.

Далее глава заслушал информацию:

-начальника отдела ГО и ЧС  Китасова И. В. о проведении мероприятий  по предотвращению  пожаров на территории района.

Для  активизации работы   подразделений администрации Глава поручил руководителям  служб и отделов на следующем совещании быть готовыми отчитаться  о исполнении поручений, полученных на предыдущих оперативных совещаниях. Указал на недостаточность  проведенной за неделю работы по  выполнению поручений. Ознакомил присутствующих с мероприятиями,прошедшими на  истекшей неделе